722
Reserve price: EUR 2500
In Autumn Sale
1/2
Bayreuth
Halbschrank. Stil Louis-XVI. Paris, Ende 19. Jh.
Königsholz auf Eiche furniert. Dreiseitig geschweifter, zweitüriger Kasten auf geschwungenen, Messing geschuhten Beinen. Auf den Türen feine, florale Marketerie, die Seiten gewürfelt. Felder gerahmt mit profilierten Messingbändern und applizierten Rocaillen. Profilierte Marmorplatte, Schloss und Schlüssel(?), bez. B. Theau Serrurier Paris. H: 147 x 108 x 40 cm. Furnierschäden.
Mindestpreis: 2500 EUR
Mindestpreis: 2500 EUR
Mindestpreis: 2500 EUR
Mindestpreis: 2500 EUR
Autumn Sale
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444