700
Reserve price: EUR 1900
In Autumn Sale
Bayreuth
Hallenschrank. Franken um 1700.
Nadelholz, Nussbaum und Obstholz furniert. Rechteckiges, zweischubiges Sockelgeschoss auf fünf gedrückten Kugelfüßen. Hochrechteckiger, zweitüriger Kasten in der Front gegliedert durch drei vorgesetzte, gedrechselte Halbsäulen. Profilierte Türfüllungen mit Ranken beschnitzt und von Flammleisten gerahmt. Leicht vorgesetzter, profilierter Giebel mit geschweifter Bekrönung. Geschmiedete, gravierte und verzinnte Türbänder und Schlüsselschilder. Kastenschloss mit floral durchbrochen gearbeiteter Schlossplatte, Schlüssel. H. 235 x 170 x 70 cm. Min. besch. Fehlst.
Mindestpreis: 1900 EUR
Mindestpreis: 1900 EUR
Mindestpreis: 1900 EUR
Mindestpreis: 1900 EUR
Autumn Sale
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444