723
Reserve price: EUR 1500
In Autumn Sale
Bayreuth
Klassizistischer Aufsatz. Südd. um 1800.
Nussbaum auf Nadelholz furniert. Dreischubige Kommode, hochrechteckiger, eintüriger, verglaster Aufsatz auf ausgestellten Wangen mit Bogensims. Feine Bandeinlagen, auf der Kommodenplatte rundes Medaillon bez. "M M" und dat. "1806". Originaler, geprägter Messingbeschlag, Schlösser (eines fehlt), Schlüssel. Provenienz Bayer. Adelsbesitz. H: 215 x 127 x 61 cm. Altersspuren, besch.
Mindestpreis: 1500 EUR
Mindestpreis: 1500 EUR
Mindestpreis: 1500 EUR
Mindestpreis: 1500 EUR
Autumn Sale
Jean-Paul-Straße 18
Bayreuth
95444