1089
Arendt/Dirichlet, Elements Dirichlet, P. G. Lejeune. - Arendt, G. Éléments de la théorie des nòmbres
Königstein
Arendt/Dirichlet, Elements
Dirichlet, P. G. Lejeune. - Arendt, G. Éléments de la théorie des nòmbres complexes de la forme a+b (Wurzel) -1, d'après un cours de M. Dirichlet. (In:) Programme d'invitation a l'examen public di Collége Royale Français, fixé au 30 Septembre 1863. Berlin, Starcke, 1863. 4to (24,5:20 cm). 1 Bl., 66 S. Rückenfalz.
Poggendorff III, 39. - Erste Ausgabe, nach dem Tode von Dirichlet (1858) veröffentlicht. - Etwas stockfleckig, einige alte Anmerkungen, Titel etwas angestaubt, letztes Bl. mit kl. Eckabriß. - Geschenkexemplar des Verfassers Gustav Arendt an Prof. G. Thieme mit entsprechendem, aufgeklebtem Schildchen auf Blatt 2, datiert Friedenau, 30. März 1908.
Arendt/Dirichlet, Elements
Adelheidstr. 2
Königstein
61462
Important Information