1280
Die Pfälzer Eisenbahnen 1854 Die Pfälzer Eisenbahnen und ihre Umgebungen. Ludwigshafen, Pfälzer-
1/5
Königstein
Die Pfälzer Eisenbahnen 1854
Die Pfälzer Eisenbahnen und ihre Umgebungen. Ludwigshafen, Pfälzer-Ludwigs-Eisenbahn, 1854. Qu.-4to (23:31 cm). Mit 28 getönten lith. Ansichten von F. Hohe u. 1 gefalt. lith. Karte. 1 Bl., 47 S. Hlwd. d. Zt., OU. eingebunden (dieser fleckig u. beschädigt); etwas berieben u. bestoßen.
Mit malerischen Ansichten von Altleiningen, Landeck, Landstuhl, Ludwigshafen (mit Dampfschiff), Ludwigshöhe, Maxburg, Montfort, Speyer, Trifels, Wachenheim etc. - Etwas gebräunt u. stockfleckig, Altenbaumburg mit 3 Einzeichnungen in Blau, Kte. mit einigen Einrissen aufgezogen.
Die Pfälzer Eisenbahnen 1854
Adelheidstr. 2
Königstein
61462
Important Information