164
Abraham à St. Clara, Mengelmoes Abraham à Sancta Clara. Nuttelyk mengelmoes, bestaande uyt
1/5
Königstein
Abraham à St. Clara, Mengelmoes
Abraham à Sancta Clara. Nuttelyk mengelmoes, bestaande uyt alderhande zeldzame en wonderlyke geschiedenissen. Smakelyk, voedsaam en vermaakelyk gemaakt, met veelerley scherpzinnige en zeedevormende aanmerkingen. Amsterdam, G. de Groot, 1752. (17:11,5 cm). Mit gest. Front. u. 50 großen Textkupfern von Casper Luyken. 6 Bll., 514 S., 9 Bll. Hldr. d. Zt. mit Rsch.; berieben, Rücken mit kl. Ausbrüchen an den Kapitalen.
Landwehr (3.A.) 4; Bertsche 46b; van Eeghen/v. d. Kellen 393. - Zweite niederländische Ausgabe von "Heilsames Gemisch Gemasch", zuerst 1718 erschienen. - Leicht gebräunt, unbeschnitten.
Adelheidstr. 2
Königstein
61462
Important Information