612
Varii segreti per cavalli Pferde. - Manuzi. - Varij segreti per Cavalli & altri Animali.
1/5
Königstein
Varii segreti per cavalli
Pferde. - Manuzi. - Varij segreti per Cavalli & altri Animali. Italienische Handschrift auf Papier. Mittelitalien (Jesi?), 1. Hälfte d. 18. Jh. Blattgr. 19:13 cm, Schriftspiegel ca. 17:12 cm. Italienische Kursive in brauner Tinte, Titel in Antiqua mit sorgfältig kalligraphierter Initiale. 1 nn., 72 fehlerhaft num., 2 w., 7 nn. Bll. Prgt. d. Zt., leicht fleckig, etwas bestoßen.
Umfangreiche Pferdearznei. - Etwas gebräunt, einige Ergänzungen u. Korrekturen von späterer Hand, 1 Indexblatt lose. Titel verso flüchtiger Eintrag "Libro trovato in Libreria del Sig. Cav. Manuzi... di Jesi...".
Varii segreti per cavalli
Adelheidstr. 2
Königstein
61462
Important Information