2633
Pettenkofen, Jagdpause. Öl. Ger. Pettenkofen, August Xaver Karl, Ritter von. (1822 - 1889 Wien)
Königstein
Pettenkofen, Jagdpause. Öl. Ger.
Pettenkofen, August Xaver Karl, Ritter von. (1822 - 1889 Wien) Pause während der Jagd, Pferde und Jäger auf einer Waldlichtung. Öl auf Holz. 26,9:35,3 cm. Unten rechts signiert.
Rahmungsbedingte Bereibungen, kleinere Retouchen, erneuerter Firnis; gerahmt.
Adelheidstr. 2
Königstein
61462
Important Information