5
Ferruccio Mengaroni(Pesaro 1875 – Monza 1925)GRANDE CENTROTAVOLA, ANNI ‘20Manifattura Mengaroni,
Ferruccio Mengaroni
(Pesaro 1875 – Monza 1925)
GRANDE CENTROTAVOLA, ANNI ‘20
Manifattura Mengaroni, Pesaro
Maiolica dipinta in policromia sia all’interno che all’esterno del corpo ovale, poggiante su quattro zampe ferine.
Marcato Mengaroni Pesaro sul fondo
Cm 15x62x22
Prezzo Partenza: €250
(Pesaro 1875 – Monza 1925)
GRANDE CENTROTAVOLA, ANNI ‘20
Manifattura Mengaroni, Pesaro
Cm 15x62x22
Prezzo Partenza: €250
Ferruccio Mengaroni
(Pesaro 1875 – Monza 1925)
GRANDE CENTROTAVOLA, ANNI ‘20
Manifattura Mengaroni, Pesaro
Cm 15x62x22
Prezzo Partenza: €250
(Pesaro 1875 – Monza 1925)
GRANDE CENTROTAVOLA, ANNI ‘20
Manifattura Mengaroni, Pesaro
Cm 15x62x22
Prezzo Partenza: €250
Design & 20th Century Decorative Arts
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
Florence
.
Italy
Important Information
Asta
FIRENZE
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 2615 DICEMBRE 2015ore 15.30
Esposizione
FIRENZE
11-14 Dicembre 2015
orario 10 – 13 / 14 – 19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26