16
COPPIA DI CANDELIERI, MILANO, PRIMA METÀ SECOLO XIXin argento, basi circolari decorate da foglie
COPPIA DI CANDELIERI, MILANO, PRIMA METÀ SECOLO XIX
in argento, basi circolari decorate da foglie lanceolate, fusto a colonna lievemnte bombata, alt. cm 24,5 , basi appesantite
COPPIA DI CANDELIERI, MILANO, METÀ SECOLO XIX, ARGENTIERE TOMMASO PANIZZA
base circolare, fusto a colonna rastremata, alt. cm 24, g 340 (4)
Bibliografia di confronto:
V. Donaver-R. Dabbene, Argenti italiani dellìOttocento, volume secondo, punzoni di argentieri italiani, Milano, 1989, p. 283, n. 2042
Prezzo Partenza: €800
Bibliografia di confronto:
Prezzo Partenza: €800
Bibliografia di confronto:
Prezzo Partenza: €800
Bibliografia di confronto:
Prezzo Partenza: €800
Silver & Coins
Palazzo Ramirez- Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
Florence
.
Italy
Important Information
Silver Lots 1-222
Coins 223-238