22
COLLANA, INIZI SEC. XX, IN ORO GIALLO E CORALLO realizzata ad una fila di elementi a lancia
COLLANA, INIZI SEC. XX, IN ORO GIALLO E CORALLO
realizzata ad una fila di elementi a lancia intercalati da coppie di sferette in corallo rosso, fermatura a bottone in oro giallo cesellato con cabochon in corallo, entro astuccio d'epoca, g 40
Prezzo Partenza: €550
Prezzo Partenza: €550
Prezzo Partenza: €550
Prezzo Partenza: €550
Gioielli e Orologi da Polso e da Tasca
Lots: 1-416
Lots: 417-550
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo delgi Albizi 26
Florence
50122
Italy
Important Information
26-27 Maggio 2015
I SESSIONE: GIOIELLI
26 Maggio ore 10.30
II SESSIONE: GIOIELLI
26 Maggio ore 15.30
III SESSIONE: OROLOGI DA POLSO E TASCA
27 Maggio ore 11
ESPOSIZIONE
MILANO
15-17 Maggio 2015
orario 10 – 13 / 14 - 18
Via Manzoni, 45
milano@pandolfini.it
FIRENZE
22-25 Maggio 2015
orario 10–13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it