31
Attribuito a Tiberio Titi (Firenze 1573-1627) RITRATTO DI NOBILDONNA CON I FIGLI olio su tela, cm
Attribuito a Tiberio Titi
(Firenze 1573-1627)
RITRATTO DI NOBILDONNA CON I FIGLI
olio su tela, cm 199x110
Su indicazione della proprietà il dipinto dovrebbe raffigurare il ritratto di Maria Tornabuoni Albergotti con i figli.
Attribuito a Tiberio Titi
(Firenze 1573-1627)
olio su tela, cm 199x110
Importanti Dipinti Antichi/Importanti Dipinti del Secolo XIX
Important Information
Importanti Dipinti Antichi - Lots 1 - 107
Importanti Dipinti del Secolo XIX - Lots 121 - 189