36
Maestro di Popiglio (attivo a Pistoia e a Pisa nel secondo e terzo quarto del sec. XIV) MADONNA
Maestro di Popiglio
(attivo a Pistoia e a Pisa nel secondo e terzo quarto del sec. XIV)
MADONNA COL BAMBINO E QUATTRO ANGELI
1360 circa
tempera su tavola sagomata fondo oro, cm 132x70
alcuni restauri
Corredato da parere scritto di Andrea De Marchi e Linda Pisani Prezzo Partenza: 48000
Maestro di Popiglio
1360 circa
alcuni restauri
Importanti Dipinti Antichi/Importanti Dipinti del Secolo XIX
Important Information
Importanti Dipinti Antichi - Lots 1 - 107
Importanti Dipinti del Secolo XIX - Lots 121 - 189