40
Seguace di Dosso Dossi, sec. XVII RITRATTO DI ERCOLE I D'ESTE olio su tela, cm 120x96 Riprende con
Seguace di Dosso Dossi, sec. XVII
RITRATTO DI ERCOLE I D'ESTE
olio su tela, cm 120x96
Riprende con varianti compositive dal dipinto di Dosso Dossi della Galleria Estense di Modena in cui l'effigiato é rappresentato a mezzo busto
RITRATTO DI ERCOLE I D'ESTE
olio su tela, cm 120x96
Importanti Dipinti Antichi/Importanti Dipinti del Secolo XIX
Important Information
Importanti Dipinti Antichi - Lots 1 - 107
Importanti Dipinti del Secolo XIX - Lots 121 - 189