46
Pittore veneto, sec. XVIIIPAESAGGIO CAMPESTRE CON FIGUREolio su tela, cm 54x71,5 Corredato da parere
Pittore veneto, sec. XVIII
PAESAGGIO CAMPESTRE CON FIGURE
olio su tela, cm 54x71,5
Corredato da parere scritto di Rodolfo Pallucchini, Venezia, 19 maggio 1975, che riferisce il dipinto a Giuseppe Zais
Prezzo Partenza: 3200
olio su tela, cm 54x71,5
Prezzo Partenza: 3200
Pittore veneto, sec. XVIII
olio su tela, cm 54x71,5
Prezzo Partenza: 3200
olio su tela, cm 54x71,5
Prezzo Partenza: 3200
Importanti Dipinti Antichi/Importanti Dipinti del Secolo XIX
Lots: 1-189
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo delgi Albizi 26
Florence
50122
Italy
Important Information
Importanti Dipinti Antichi - Lots 1 - 107
Importanti Dipinti del Secolo XIX - Lots 121 - 189