ASIAN ART

19 items 19 items
room Saint-Ouen

ASIAN ART

  • ( Lots: 1 to 563)

  • 11:00 CEST - 17:00 CEST
  • 11:00 CEST - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 34.56%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

19 items
Per Page

CHINE - Vers 1900 BOUGEOIR à deux bras de lumière prenant la forme de fleurs de lotus Métal argenté H. 28 Cm

CHINE - XXe siècleDeux éléphants caparaçonnés Jadéite sculptée, socle de bois H. 13 cm - L. 28 cm Petits éclats sur les socles

CHINE - XXe siècleDeux SUJETS figurant des échassiers Grès à couverte polychrome sH. maximum 20,5 cm

CHINE - Epoque ? BOL lotiforme à décor incisé de rinceaux Porcelaine à fond capucin et beige H. 8 cm D. 19 cm

CHINE - Vers 1900 Scène animée Broderie circulaire D. 39,5 cm

CHINE - XIXe ou XXe siècle BRODERIE figurant des fleurs et un oiseau posé sur un rocher percéTissu brodé H. 24 cm - L. 34 cm Tâches

CHINE - XVIIIe à XXe siècleLot de trois ASSIETTES et COUPES à décor floral Porcelaine et émaux polychromes D. 16,5 à 22,5 cm Petits éclats

CHINE - XXe siècleLot de sept BOLS à décors divers Porcelaine et émaux polychromes H. 4,5 à 6 cm Egrenures et petits éclats

CHINE - XIXe siècleLot de six SUJETS (dignitaires, dames de cour) Porcelaine et émaux polychromes H. 17 à 22 cm Petits éclats, restaurations

CHINE - XVIIIe et XIXe siècleLot de trois ASSIETTES à décor floral Porcelaine et bleu sous couverte D. 20,5 et 23,5 cm Petits éclats

CHINE - XXe siècle TABLE BASSE rectangulaire Bois mouluré, plateau en dalle de marbre H. 47 cm - L. 88 cm - P. 37 cm