8
Schneeballen-Deckeltasse mit Untertasse Meissen Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Zylindrische
In Fine Art
München
Schneeballen-Deckeltasse mit Untertasse
Meissen
Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Zylindrische Tasse mit Ohrenhenkel und aufgelegten Vögeln zwischen Blütenranken, Deckelknauf in Form eines auf einem Ast sitzenden Vogels. Innenseite der Untertasse mit buntem Streublumen- und Insektendekor. Blaue Schwertermarke mit Knäufen. Rest. best.
Meissen
Meissen
Meissen
Fine Art
Barer Strasse 37
München
80799