Summer Auction

Kunsthandwerk, Antiquitäten, Graphiken u. Gemälde 15. - 20. Jh. Klassische Moderne, Post War u. Contemporary Art

9 items 9 items
Auction closed (2 day sale)
room München

Auction details

Summer Auction

Kunsthandwerk, Antiquitäten, Graphiken u. Gemälde 15. - 20. Jh. Klassische Moderne, Post War u. Contemporary Art

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 1-287)
  • ( Lots: 300-573)

Viewing dates

  • 10:00 CEST - 17:00 CEST
  • 10:00 CEST - 17:00 CEST
  • 10:00 CEST - 15:00 CEST
  • 10:00 CEST - 15:00 CEST
  • 10:00 CEST - 17:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Collier mit Schlangenkopf, Türkisen und RubinenWohl Deutschland, um 1840 Gelbgold 585/- getestet. Schnepper: Gold 333/-, getestet. 4 kleine Rubine...

Indisches Mogul Collier verziert mit rosa Turmalinen und DiamantenIndien, 1. Hälfte des 19. Jahrhundert Gelbgold 916/-, getestet vermutlich höher ...

Kette mit KorallenSizilien, um 1870 Metall, vergoldet. Zahlreiche kleine Korallen-Kugeln, D. ca. 2,9-3,1 mm. L. ca. 41 cm. SvP A necklace with ...

Kette aus natürlichen PerlenWeißgold 585/-, gestempelt. 46 grau-weiße bis gelblich-weiße natürliche Perlen in barocker bzw. halbbarocker Form. Ca....

Collier mit AltschliffbrillantenDeutschland, um 1920 Platin und Weißgold 750/-, getestet. 2 Altschliffbrillanten von ca. 1,72 ct., TCR (I), SI2 un...

Zweireihiges Zuchtperlencollier mit Rubin, Saphiren und BrillantenGelbgold 750/-, gestempelt. 36 Brillanten, zus. ca. 0,74 ct. (auf dem Schnepper ...

Shorty-Collier verziert mit einer Südsee Tahiti - Zuchtperle und BrillantenDeutschland, 2000er Jahre Weißgold 750/-, gestempelt. 5 Brillanten, zus...

Fancy Collier verziert mit einer Südsee Zuchtperle und BrillantenDeutschland, 2000er Jahre Weißgold 750/-, gestempelt, eine schwarz runde Seidensc...

Loading...Loading...