22
HumpenMeissen, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellan. Farbstaffage. Zylindrisch mit Asthenkel. Vergoldeter,
München
HumpenMeissen, 2. Hälfte 18. Jh. Porzellan. Farbstaffage. Zylindrisch mit Asthenkel. Vergoldeter, floral gravierter Messingdeckel und -montierung. Bunter Dekor: Blumenkartusche mit grasendem Hirsch, seitlich Blumen- und Fruchtbuketts, Schleifengirlande. Undeutliche blaue Schwertermarke. Rest., Montierung erg. (?). H. 16 cm.
Fine Art, Antiques & Jewellery
Barer Strasse 37
München
80799