51
Zwei PokaleMitteldeutsch/Niederlande, 18. Jh. Glas. Konische Kuppa auf sechsseitigem Balusterschaft,
München
Zwei PokaleMitteldeutsch/Niederlande, 18. Jh. Glas. Konische Kuppa auf sechsseitigem Balusterschaft, Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand und Abriss. Mattschnittdekor: Viermaster bzw. Ritter zu Pferd bez. "SALUSPATRIA" bzw. "die Löbliche Ritterschafft". H. ca. 17 cm.
Fine Art, Antiques & Jewellery
Barer Strasse 37
München
80799