8
BirnkrugGmunden, 19. Jh. Fayence. Bandhenkel mit Schnecke und grünem Strichmuster. Bunter Dekor:
München
BirnkrugGmunden, 19. Jh. Fayence. Bandhenkel mit Schnecke und grünem Strichmuster. Bunter Dekor: Bauer mit Sense in Dorflandschaft, Ornamentbänder. Ornamental gravierter Zinndeckel und -montierung monogrammiert C.F.O 1772. Rest. H. 25 cm.
Fine Art, Antiques & Jewellery
Barer Strasse 37
München
80799