2
Kleiner EnghalskrugSüddeutsch (Ansbach ?), 18. Jh. Fayence. Kugelige, schräg gerippte Leibung auf
München
Kleiner EnghalskrugSüddeutsch (Ansbach ?), 18. Jh. Fayence. Kugelige, schräg gerippte Leibung auf eingezogenem Rundfuß, glatter, schlanker Hals mit abgesetzter Mündung und gekniffenem Ausguss, Zopfhenkel. Zinndeckel. Blauer Vögelesdekor. Marke W. auf Glasurfleck. Best. H. 15 cm.
Fine Art, Antiques & Jewellery
Barer Strasse 37
München
80799