Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Périn-Salbreaux, Lié-Louis
Périn-Salbreaux, Lié-Louis1753 - 1817D. 6,5 cmPortrait einer Dame mit gepuderter Frisur. Gouache auf Elfenbein, signiert "L. Périn". Rücks. alte S...
Mayr, Peter
Mayr, Peter1758 - 1836D. 5,3/6 cmPortrait einer Dame mit rotem Schal. Gouache auf Elfenbein, signiert Pet. Mayr Augsburg, rücks. alte Sammlungseti...
Schiavoni, Natale (nach/after)
Schiavoni, Natale (nach/after)1777 - 1858D. 6,3/6,8 cmPortrait einer Dame im weißen Kleid. Gouache/Elfenbein. Signiert "A(ndrea). de Castro fec. d...
Tiara, Miniaturpokal, Etui
Tiara, Miniaturpokal, Etuium 1900L. 8/12, H. 11,5 cmTiara vergoldet mit Glasgemmen. Miniaturpokal Silber, deutsch, Marken, 800. Etui mit Glasperlb...
Zwei Taschenuhren
Zwei Taschenuhrenu.a. Deutsch, um 1900D. 3,7/5 cm14k/585 Roségold, punziert. Die eine mit bekröntem Monogramm. Zus.ca. 133gr. ...[more]
MONTBLANC Marcel Proust Füller
MONTBLANC Marcel Proust Füllerum 1999L. 13,3 cmLimitierte Auflage. Silber/Kunstharz, Feder aus 750 GG/WG. Nummer 4810. Mit Etui. ...[more]