Baum, Carl
Baum, Carl1892 - 1966H. 25 cmPferd, Ton, bemalt, monogrammiert und auf Holzplatte bezeichnet. ...[more]
Set von 5 Delfter Fayence-Vasen
Mondsichelmadonna mit Kind
Enghalskrug und zwei Birnkrüge
Enghalskrug und zwei BirnkrügeGöppingen, 18.Jh.H. 16/27 cmFayence, florale Bemalung in Scharffeuerfarben. U.a mit Zinndeckel. ...[more]
Zwei Zinnkännchen
Zwei Birnkrügchen
Zwei BirnkrügchenSchrezheim, letzes Viertel 18. Jh.H. 16/21 cmFayence, bemalt in Scharffeuerfarben, Zinndeckel. ...[more]
Kleiner Birnkrug
Kleiner BirnkrugHanau, Anfang 18. Jh.H. 15.4 cmFayence, Blumenmalerei in Blau. Am Boden Malermarke "LW". Zinndeckel. ...[more]
Sammlung von acht Terracotta-Modeln
Sammlung von acht Terracotta-Modelnwohl Frankreich, Anfang 19. Jh.L. 7/15 cmTerracotta, farbig glasiert. In Form von Pflanzen. ...[more]
Vier Fayence-Kacheln
Deckelschale
DeckelschaleBayreuth (?), 18. Jh. (?)D. 11,4 cm / H. 9 cmDunkler Tonscherben mit schwarzer Glasur. ...[more]