Mandarinade i'Abbaye de Thélème, Zustand: 1-2, Frankreich, 1923, 30 x 39 cm, lithographierte Pappe, signiert: Aly.
Cognac Pérodeau
Cognac Pérodeau, Zustand: 1/1-2, Frankreich, um 1920, 30 x 40 cm, lithographierte Pappe.
Byrrh Weinkartenhalter
Sinalco immer wieder
Sinalco immer wieder, Zustand: 1, Detmold, 50er Jahre, 21 x 29 cm, Pappe, nach einem Entwurf von Heinz Fehling.
Castrol RS1 Pin-Up
Castrol RS1 Pin-Up, Zustand: 1/1-2, 70er Jahre, 108 cm hohes Pin-Up aus Pappe, auf Metallständer, Schild auf Alu-Stab.
Bosch Pappaufsteller
Bosch Pappaufsteller, Zustand: 1-2, Stuttgart, 60er Jahre, 30 x 42 cm, Pappaufsteller, selten.
Coca-Cola
Coca-Cola, Zustand: 1, 60er Jahre, 35 x 43 cm Rahmenmaß, Pappe in verglastem Originalrahmen von Coca-Cola.
Banania viabon Dauerkalender
UHU der Alleskleber
UHU der Alleskleber, Zustand: 1, Bühl, 50er Jahre, 25 x 42 cm, Pappaufsteller.
NSU richtungsweisend zwei Pappen
NSU richtungsweisend zwei Pappen, Zustand: 1-2, Neckarsulm, 50er Jahre, Je 30 x 44 cm, dünne Glanzpappe.
Shell Motor Oil Papp-Öldose
Shell Motor Oil Papp-Öldose, 30er Jahre, 18 x 23 x 8 cm, sehr seltene Öldose aus dicker Pappe(!).
Aeroshell Papp-Öldose
Aeroshell Papp-Öldose, 30er Jahre, 18 x 23 x 8 cm, sehr seltene Öldose aus dicker Pappe(!).
Toblerone Pappaufsteller
Toblerone Pappaufsteller, Zustand: 1, Frankreich, um 1950, 27 x 22 cm, Pappaufsteller in sehr guter Erhaltung.
Champagne Mercier
Champagne Mercier, Zustand: 1-2, Epernay (FR), 20er Jahre, 31 x 43 cm, lithographierte Pappe.
Weinkarte
Weinkarte, Zustand: 1, um 1910, 30 x 49 cm, Pappe mit Blecheinschüben, in die individuell Preise oder andere Schildchen eingeschoben werden können.
Tempia Frères Geneve
Sanator Liqueur de Cognac
Sanator Liqueur de Cognac, Zustand: 1, Frankreich, um 1900, 25 x 40 cm, lithographierte Prägepappe, Entwurf erinnert ein wenig an Mucha.
Underberg
CYR Dents
Xour Lotion
Xour Lotion, Zustand: 1-2, Frankreich, 20er Jahre, 25 x 35 cm, geprägtes, lithographiertes Blechschild, G. De Andreis & Cie. Marseille. ...[more]
Philips Radio
Philips Radio, Zustand: 1, 50er Jahre, 30 x 35 cm Bildmotiv, rückseitig lange Aufstellvorrichtung, die auf einem kleinen Transistorradio steckte.
Coca-Cola Pappplakat
Min. Marceau Dauerkalender
Min. Marceau Dauerkalender, Zustand: 1/1-2, Bordeaux (F), um 1920, 40 x 30 cm, lithographierte Pappe mit originalverpacktem Dauerkalender.
M. Tiffon & Co. Cognac Kalender
M. Tiffon & Co. Cognac Kalender, Zustand: 1-2, Frankreich, 1932, 32 x 23 cm, lithographierte Pappe mit Kalender und Aufhängekordel. ...[more]
Vini Spumanti Ajmar
Vini Spumanti Ajmar, Zustand: 1-2, Monferrato (IT), um 1905, 47 x 32 cm, lithographierte Pappe.
Edouard Besserat Champagne
Edouard Besserat Champagne, Zustand: 1/1-2, Frankreich, um 1920, 30 x 43 cm, lithographierte Pappe mit Aufhängekordel.
Byrrh Kalenderhalter
Byrrh Kalenderhalter, Zustand: 1-2, Frankreich, um 1936, 26 x 39 cm, lithographierte Pappe.
Binet Fils & Cie.
Binet Fils & Cie., Zustand: 1, Reims (FR), 20er Jahre, 30 x 40 cm, lithographierte Pappe. ...[more]
3 Vins Recommandes
3 Vins Recommandes, Zustand: 1, Frankreich, um 1930, 25 x 31 cm, lithographierte Pappe mit Aufhängekordel.
Fils Cablés
Fils Cablés, Zustand: 2, 20er Jahre, 31 x 42 cm, Pappschild mit Aufhängekordel.
Augustiner-Bräu Heller Bock
Bianchi & Co. Vino Vermouth
Bianchi & Co. Vino Vermouth, Zustand: 1-2, Italien, 1932, 17 x 24 cm, lithographierte Kleinpappe. ...[more]
Hoffmann's Stärke Kalender