Art & Collect

30 items 30 items
Auction closed (2 day sale)
room Heidelberg

Auction details

Art & Collect

Auction closed (2 day sale)

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET
  • 10:00 CET - 18:30 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
30 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Jugendstil-Vase. Pallme, König & Habel um 1900. Farbloses Glas, bunt überfangen, mit aufgeschmolzenen Adern und aufgelegter, floraler Metallmontur...

Dreitlge. Jugendstil-Garnitur. Frankreich um 1900. Bestehend aus: Ein Paar Vasen (H=40 cm) und eine Jardinière (H=17,5 cm , B=39 cm, T=12 cm). Fei...

Jugendstil-Vase. Frankreich, Gustave de Bruyn & Fils um 1900. Keramik, mit Laufglasur und Goldaufschmelzungen, Mündungsrand mit Metalleinfassung. ...

Jugendstil-Flaschenhalter und -Speisekartenhalter. Achille Gamba um 1900. Zinn, reliefiert und poliert, am Boden nummeriert „9518“ und „9908“, H=1...

Jugendstil-Plakat zu Rheingold „Traulich und Treu ist's nur in der Tiefe: Falsch und Feig ist was dort oben sich freut“, mittig/u./bez./monogr. „T...

Jugendstil-Henkelgefäß. Frankreich, Longwy um 1900. Fayence, aufwendig floral reliefiert und bunt bemalt; seitlich als Henkel ein Bronze-Mädchen a...

Art Déco-Deckenlüster, vierflammig. Lunéville, Muller Frères um 1920. Bronzegestell, floral reliefiert, mit Glasschirm und -ampeln, marmorisierend...

Loading...Loading...