213nd auction

16 items 16 items
room Würzburg

213nd auction

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%

to

  • Sale Section
16 items
Per Page

Asia-Konvolut: 1 x Buddhafigur mit feinen Glassteinen verziert, Altersspuern, H. 22 cm. 1 x Buddha, H. 24 cm und zwei hellgrüne Jade-Löwen, H. 6 cm

Paar Satsuma-Vasen, Japan, polychrom und gold bemalt, figürliche Szenen sowie Drachen im Hochrelief, Altersspuren, Drachen min. best., H. 31 cm

Konvolut bestehend aus 8 chinesischen Flakons, milchiges Glas mit feiner, bunter Innenwandmalerei, H. zw. 5,8 und 7,8 cm, Altersspuren

Chinesische Stickarbeit auf Seide, um 1900, mit imperialem Drachenmotiv (Long) sowie einem Vogel, diverse Ornamentik, Altersspuren, 61 x 28 cm