Filtered by:
- Item Type
- List
- Grid
This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.
Adelmo Rascaroli
Adelmo Rascaroli Carrello a due ripianiLegno di teak massello Italia, 1959 ca. 70 x 53 x 53 cmPiano superiore smontabile e cassettino estraibile....
Gianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuitoLibreria modulare con scompartimento centrale e mensoleLegno di teak impiallacciatoItali...
Gianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuitoLibreria modulare con scompartimento centrale e mensoleLegno di teak impiallacciatoItali...
Ico Parisi (Palermo 1916 - Como 1996) Portariviste con due vani con piani estraibili Legno, vani in cristallo molato trasparente, maniglie, cernie...
Vittorio Dassi (1923 - 1973) attribuitoMobile libreria con ripiani Legno Italia, 1960 ca. 130 x 68 x 41 cmRestaurato in stile shabby chic.Vittori...
Osvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuitoCoppia di mensole pensiliLegno laccato e scolpito Italia, 1940 ca.17 x 15,5 x 15,5 cmOsvaldo...
Scuola torinese
Scuola torineseMobile contenitore basso Legno e piani laterali in cristallo molato trasparenteItalia, 1940/50 ca.50,5 x 155 x 46 cmTurin schoolA M...
Coppia di vetrine
Coppia di vetrine Legno laccato e doratoItalia, XIX secolo217 x 160 x 23 cm cad.Le due vetrine hanno piccoli sportelli laterali per l'utilizzo dei...
Lotto di due tavolini da servizioServo muto di mogano con ripiani pieghevoli, Inghilterra, inizio del XX secolo, 89 x 28 x 23 cmÉtagère con tre pi...