Große Spielzeugauktion - Eisenbahnen, Blech- und Militärspielzeug, Sammlungen

Zwei große Eisenbahnsammlungen, die Sammlung Dr. Reinhard Woltmann und schöne Spielzeuge aus allen Bereichen

67 items 67 items
Auction closed (4 day sale)
room Döhlau

Auction closed (4 day sale)

  • ( Lots: 11200 - 19080)
  • ( Lots: 3000 - 4866)
  • ( Lots: 7000 - 10747)
  • ( Lots: 1700 - 2926)
  • ( Lots: 1 - 1446)
  • ( Lots: 6000 - 6910)

  • 09:00 CEST - 18:00 CEST
  • 09:00 CEST - 18:00 CEST
  • 09:00 CEST - 18:00 CEST
  • 09:00 CEST - 18:00 CEST
  • 09:00 CEST - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section
67 items
Per Page

Märklin Metallbaukasten Nr. 0, wohl weitgehend vollständig, mit Anleitung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK tw besch., Z 3

Meccano Metallbaukasten Nr. 2A und 3A, 20er Jahre, vernickelte Teile, wohl weitgehend vollständig (?), je im tw min. besch. OK, Z 3

Stokys Metallbaukasten Nr. 2, 60er Jahre, mit Anleitung, wohl weitgehend vollständig, OK Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3

3 Trix Metallbaukästen, Nr. A+B, 4 und 7, je mit Anleitung, Alterungsspuren, wohl weitgehend vollständig, je im min. besch. OK, Z 2-3

Tecnico Metallbaukasten Nr. 3, Schweiz, vollständig, mit Anleitung, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK leicht bespielt, Z 2, selten

Dux Universal Metallbaukasten N. 104, mit Anleitung, wohl weitgehend vollständig, Alterungsspuren, Holzkiste an einer Stelle etwas fleckig, Z 2

4 Märklin Metallbaukästen, 2x Elex Nr. 502, 1x Nr. 1 und 1x 2A, 3 mit Anleitung, wohl weitgehend vollständig, je leicht besch. OK, Z 2-3

Märklin Metall Baukasten 1001, 3-lagig, mit Montage-Plan 14 941, E 60, wohl weitgehend vollständig, Original-Holzkiste, Z 2

Holzkiste, gefüllt mit Sets für Märklin Metallbaukasten, 6-lagig, mit versch. Anleitungen, darunter 4-6 (71b), Nr. 71 etc., wohl vollständig, Z 2

4 Stabil Baukästen, Nr. 48, 50 a, 48 M und 50 (2-lagig), 3 mit Anleitung, wohl vollständig, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2

3 Stabil Baukästen, Nr. 52 und 49, vollständig?, besch. OK, Z 3, und Nr. 52, 3-lagig, mit Anleitung, wohl vollständig, leicht besch. OK, Z 2

3 Märklin Metallbaukästen, Nr. 2, 3A und 3 (2-lagig), 2 mit Anleitung, wohl weitgehend vollständig, Gebrauchsspuren, im tw besch. OK, Z 2-3

4 Märklin Metallbaukästen, 2x Nr. 3A, Nr. 1 und Nr. 3 (2-lagig), dazu 3 Anleitungen, tw RS, Kleinteile fehlend, je im besch. OK, Z 3

7 Märklin Metallbaukästen, 2x Nr. 1029, 2x Nr. 1009, 2x Nr. 1031 und 1x 1010, vollständig, tw mit Anleitung, je im tw besch. OK, sonst Z 2-3

3 Construction Metallbaukästen Nr. 110, 111 und 200, 2 mit Beilagenheft, vollständig, OKs mit Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 2