MTH Rail King 2-C-2 Schlepptenderlok ”5445 NYC” 1113 LP, Spur 0, elektr., grau, Alterungsspuren,
MTH Rail King 2-C-2 Schlepptenderlok ”5445 NYC” 1113 LP, Spur 0, elektr., grau, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 2
Lionel 2-B Schlepptenderlok 3 UP, Spur 0, elektr., metallic/grün, mit Tender, Sockel und Haube,
Lionel 2-B Schlepptenderlok 3 UP, Spur 0, elektr., metallic/grün, mit Tender, Sockel und Haube, Alterungsspuren, Z 3
Paya 1-C-1 Schlepptenderlok 1101, Spur 0, elektr., schwarz, im besch. OK, Z 3
ETS E-Lok ”E 225 001”, Spur 0, elektr., grün, Z 4
3 ETS Güterwagen, Spur 0, LS, je im Karton, L 19,5, Z 3
ETS Tenderlok 126 SCB, Spur 0, elektr., schwarz, 2 Puffer NV, LS, Z 3
3 AS franz. Wagen PLM, Spur 0, CL, LS, L 37,5, Z 3
2 AS schweizer Personenwagen, Spur 0, CL, LS, L 37,5, Z 3
4 AS Rheingoldwagen, Spur 0, CL, LS, L 37,5, Z 3
3 Güterwagen, Spur 0, Kunststoff Schnellenkamp, SCE und Hübner?, einer besch., tw im OK, Z 2 und Z
3 Güterwagen, Spur 0, Kunststoff Schnellenkamp, SCE und Hübner?, einer besch., tw im OK, Z 2 und Z 3
Lenz Umbauwagen Nr. 41210, Spur 0, 4-achsig, mit Informationsheft, OK, Z 2
Lenz Umbauwagen Nr. 41230, Spur 0, 4-achsig, mit Informationsheft, OK, Z 2
Paya Plattformwagen 1301, mit Flugzeug, an Puffern und Rädern stark gealterter Lack, L 16,5, OK,
Paya Plattformwagen 1301, mit Flugzeug, an Puffern und Rädern stark gealterter Lack, L 16,5, OK, noch Z 2-3
Lokschuppen, Spur G, Kunststoff, tw besch. und NV, zum Herrichten
Märklin Dampflok SK 800, mit Tender, Spur H0, def. und besch., Z 4
Hornby Dampflok mit Tender und Wagen, Spurweite 90, spiritusbetrieben, Z 4
2 Atlas Diesellokomotiven 6101, Spur 0, elektr., je im OK, Z 3
Märklin Kunststoff-Rungen für Rungenwagen, Spur 1, L 7,5 , als Ersatzteile
2 Märklin Schienen, Spur 1, gebogen, Kunststoff
Märklin Adler-Zug 5750, Spur 1, elektr., mit Lok, Tender, 4 Wagen und Figuren, Alterungsspuren, im
Märklin Adler-Zug 5750, Spur 1, elektr., mit Lok, Tender, 4 Wagen und Figuren, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 3
Rivarossi D-Schlepptenderlok 102, Spur 0, schwarz, Z 4
Rivarossi 2-C Schlepptenderlok, Spur 0, elektr., Kunststoff, schwarz, Z 3
Eigenbau 2-B Dampflok, Spur 0, elektr., 2-Leiter, grün/schwarz, ohne Tender, Z 4
Rivarossi 2-B Schlepptenderlok ”Reno”, Spur 0, elektr., rot/schwarz, LS, Z 3
Rivarossi 2-B Schlepptenderlok ”Genoa”, Spur 0, schwarz, ohne Antrieb, LS, Z 3
Rivarossi 2-C Schlepptenderlok 382, Spur 0, elektr., Kunststoff, schwarz, Z 3
2 Tender und 1 Wagen, Spur 0, Kunststoff, Z 4
Straßenbahn, Spur 0, elektr., 2-Leiter, Z 4
Schylling Draisine, Spur 0, CL, Z 4
Lehnhardt Straßenbahn, Spur 0, elektr., 2-Leiter, weiß/blau, im OK, Z 3
ETS Straßenbahn, Spur 0, elektr., dazu Schienenmaterial, Z 3
Fulgurex Rollenprüfstand, Spur 0, L 69, im Karton, Z 3
Int. Gepäckwagen, Spur 0, blau, NV, L 51, Z 4
Int. Personenwagen, Spur 0, blau, NV, L 54,5, Z 4
Int. Speisewagen 4209, Spur 0, blau, mit Inneneinrichtung, LS, L 54,5, Z 4
Hermann Personenwagen, Spur 0, grün, mit Inneneinrichtung, 2. Klasse, LS und Alterungsspuren, L 44,
Hermann Personenwagen, Spur 0, grün, mit Inneneinrichtung, 2. Klasse, LS und Alterungsspuren, L 44,5, Z 2-3
Hornby Dampflok mit Tender, Spurweite 90, spiritusbetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
Schweizer Triebwagen, Spur 0, elektr., 3-Leiter, LS, Z 4
Lionel 2-B Schlepptenderlok ”3”, Spur 0, elektr., Kunststoff, Z 3
Rivarossi 2-C Schlepptenderlok 382, Spur 0, elektr., 3-Leiter, Kunststoff, schwarz, Z 3
Fulgurex Rollenprüfstand, Spur 0, mit elektr. Anschluss, L 69,5, im OK, Z 3
Fulgurex Rollenprüfstand, Spur 1, Alterungsspuren, L 84,5, im OK, Z 3
2 Personenwagen, Spur 0, Messing, L 18 und 31, Z 4
2 Mamod Güterwagen, Spur 0, LS, L 16, Z 2-3
Schreibtischmodell ”Rocket”, Spurweite 75, ohne Antrieb, auf Sockel, L 29, Z 3
Lima E-Lok, Spur 0, elektr., Kunststoff, Z 4
Eigenbau 2-C Schlepptenderlok 614, Spur 0, elektr., 3-Leiter, schwarz, LS, Z 3
Engl. B-Tenderlok 42, Spur 0, elektr., 2-Leiter, grün/schwarz, Z 3
Lionel 2-C-2 Schlepptenderlok, Spur 0, elektr., schwarz/silber/braun, mit Kunststoff-Tender, Z 4
Lionel B-Schlepptenderlok 8506, Spur 0, elektr., schwarz, mit Kunststoff-Tender, Z 3
Eigenbau B-1 Tenderlok, Spur 0, elektr., 3-Leiter, grün/schwarz, LS, Z 3
2-C-2 Schlepptenderlok ”C 622”, Spur 1, spiritusbetrieben, tw besch., Z 4
Aster 2-C-1 Dampflok 6101 PLM, Spur 1, spiritusbetrieben, grün/schwarz, mit Tender, LS und Alterungsspuren, Z 3
Metafot Schlepptenderlok ”Adler”, Spur 1, NV, Z 4
E-Lok ”E 6902”, Spur 0, elektr., 3-Leiter, Kunststoff, grün, Z 4
7 Lima Kesselwagen, Spur 0, Kunststoff, L 31, Z 3
6 Lima Personenwagen, Spur 0, Kunststoff, L 45 und 48, Z 3
4 Lima Wagen, Spur 0, Kunststoff, L 48, Z 3
Eigenbau E-Lok, Spur 0, elektr., 3-Leiter, mit je 3 el. bel. Stirnlampen, NV und tw lose, Z 3
Twerenbold/Wilag Rheingoldwagen, Spur 1, creme/violett, mit Inneneinrichtung und 4 AT, 1. Klasse,
Twerenbold/Wilag Rheingoldwagen, Spur 1, creme/violett, mit Inneneinrichtung und 4 AT, 1. Klasse, NV, L 57, Z 3