Inventarversteigerung Schloss Feilitzsch

Inventarversteigerung eines 800 Jahre alten fränkischen Ritterguts | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

44 items 44 items
Auction closed
room Feilitzsch

Auction details

Inventarversteigerung Schloss Feilitzsch

Inventarversteigerung eines 800 Jahre alten fränkischen Ritterguts | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

Auction closed

Auction dates

  • ( Lots: 1-492)

Viewing dates

  • 10:00 CEST - 16:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Item Type

Filtered by:

  • Sale Section
44 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

3 Teile Silber, Kaffee- und Teekanne, mt Milchkännchen, 800er Silber, Nr. G 5147, ED Wollenweber, graviert mit Monogramm und Wappen, H 14, 21 und ...

Kleine Biedermeier-Aufsatzschale, frühes 19. Jh., Silberfuß mit 3 Delphinen, gestempelt ”13” ”S” im Wappen und ”N”, 13-lötig, mit kleiner Kristall...

3 Silber-Körbchen, um 1900, getrieben, eines gestempelt Halbmond & Krone 800, eines gestempelt Halbmond & Krone 800 und ”N”, das andere gestempelt...

10 Mokkatassen, Silber, Halbmond & Krone 800, mit Porzellaneinsatz, Württemberg, dazu 10 Untertassen, Silber und kleines Tablett, Silber, gestempe...

11 Silber-Untersetzer, drei davon gestempelt 925, 800 und 830, andere ungestempelt, versch. Größen, gleiches Muster, Durchmesser 7-16 cm

4 Siberplatten, oval und rund, mit Wappengravur, 2 gestempelt ”B” (?), wohl Silber, 2 runde gestempelt mit Halbmond & Krone 835, Nr. 7492 und 835 ...

Konv. Besteck-Teile, Original-Etui mit 5 Obstmessern, Porzellangriff mit Zwiebelmuster, dazu 10 Mokka- und Zuckerlöffel, meist 800er Silber, 1 Löf...

Loading...Loading...