5 items
Wachs-Abdruck, Madonna mit Kind, Entwurf Albrecht Dürer, 19. Jh., gerahmt, 24 x 25 cm
Lot 89
Barocke geschnitzte Madonnenfigur, um 1800, Maria Immaculata, mit Kind und Mondsichel, originale
Lot 90
Geschnitzte Holzfigur, heiliger Ignatius, gefasst, um 1800, Kreuz gebrochen, Alterungsspuren,
Geschnitzte Holzfigur, heiliger Ignatius, gefasst, um 1800, Kreuz gebrochen, Alterungsspuren, teilweise alte Ausbesserungen, Höhe 57 cm
Lot 91
Kleine geschnitzte Heiligenfigur, 18./19. Jh.?, Bischof, Mitra und Arme geklebt, 1 Hand defekt, H 20
Kleine geschnitzte Heiligenfigur, 18./19. Jh.?, Bischof, Mitra und Arme geklebt, 1 Hand defekt, H 20 cm