Henkelschale, Zinn, Grobzin, I.A.F., Hohenner, Wunsiedel, 1825 ES, Durchmesser 27 cm
Kaffeekanne, Zinn, datiert 1849 CFR, Höhe 24 cm
Kaffekanne, Zinn, 19. Jh., Höhe 26 cm
Moccakanne, Zinn, Engelsmarke, 19. Jh., Höhe 20 cm
Kaffe- und Moccakanne, Zinn, datiert 1873, Höhe 21 und 16 cm, leicht verdellt
Moccaset, Zinn: 2 Kannen und Zuckerdose mit Deckeln, Engelszinn, 19. Jh., Höhe 13, 14 und 17 cm
Bierkrug mit Deckel, Zinn, Engelsmarke, datiert 1936, Höhe 15 cm
Schraubflasche, Engelszinn, an 1726, 20. Jh., Höhe 17 cm
Zuckerdose mit Deckel, Zinn, 19. Jh., Höhe 14 cm
Kleiner Kupfertopf mit Deckel, innen verzinnt, um 1920, Durchmesser 15 cm
Kupferbackform, um 1920, innen verzinnt, Länge 22 cm
Zinnterrine mit Deckel, 19. Jh., monogrammiert. A.R., Durchmesser 20 cm
2 Netzschüsselchen für Spinnroggen, 1x Zinn und 1x Messing, handgetrieben, Durchmesser 9 und 10
2 Netzschüsselchen für Spinnroggen, 1x Zinn und 1x Messing, handgetrieben, Durchmesser 9 und 10 cm, 19. Jh.