Kleines Ölbild "Der alte Geigenbauer", signiert G. K, um 1900, Öl auf Holz, gerahmt, 16x18 ...[more]
Ölgemälde Trachtenmädchen in Voalpenlandschaft mit See, Öl auf Holz, um 1900, signiert Toni Aron, im
Aquarell Porträt "Sophie Marie Magdalena von Volckamer", 1793-1856, um 1810, vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen tw gebrochen, Länge 44 ...[more]
Gerahmter Druck von Ölbild "Fuchsjagd", auf Holz, 82x66 cm ...[more]
Holzikone "Heilige Stylianos", handgemalt, Alter nicht geprüft, von Sammler gekauft 1966 in Athen,
Holzikone "Heilige Stylianos", handgemalt, Alter nicht geprüft, von Sammler gekauft 1966 in Athen, 16x21,5 cm ...[more]
3 Miniaturportraits, teilweise handgemalt, gerahmt, Länge 13 und 16,5 cm
2 Holzschnitte, signiert, 40 x 39 und 39,5 x 38,5 cm
Diorama mit Jesus und 12 Aposteln, um 1900, Figuren auf Sockel, geschnitzt, je Höhe 14 cm, im
3 Ridinger Jagd Stiche, 18. Jahrhundert, unter Glas, im Holzrahmen, leichte Alterungsspuren, 42x55
3 Ridinger Jagd Stiche, 18. Jahrhundert, unter Glas, im Holzrahmen, leichte Alterungsspuren, 42x55 cm
Miniatur auf Elfenbein, Portrait einer Gräfin, handgemalt, im Messingrahmen, 7x9 cm
Porzellanminiatur Portrait, handgemalt, auf ovaler Platte, Länge 8,5 cm, undeutlich signiert, im
Porzellanminiatur Portrait, handgemalt, auf ovaler Platte, Länge 8,5 cm, undeutlich signiert, im Elfenbeinrahmen 12x14 cm
2 Miniaturen auf Elfenbeinplatte, handgemalt, Bethoven und R. Wagner, Signatur Bezeichnung nach
2 Miniaturen auf Elfenbeinplatte, handgemalt, Bethoven und R. Wagner, Signatur Bezeichnung nach Stieler, im Elfenbeinrahmen, 12x14 cm, 20. Jh
2 Miniaturen auf Elfenbeinplatte, handgemalt, Alter Fritz signiert: Schröder, kleine Ecke im
Jugendstil Bilderrahmen, Holz, mit Kinderfoto, 60x70 cm
Druck Röhrender Hirsch", gerahmt, 70x63 cm ...[more]
Stuckrahmen, vergoldet, 19. Jh., mit altem Kinderfoto, 80x70 cm, leicht beschädigt
2 Jugendstil Rahmen, Stuckverzierung, vergoldet, mit 2 Lihographien, 70x80 cm
Kupferätzung "Ein Gastmahl bi Tizian", Verlag Wilskott, Breslau, Jos. Kiss Pinxit, gerahmt, 120x90
Kupferätzung "Ein Gastmahl bi Tizian", Verlag Wilskott, Breslau, Jos. Kiss Pinxit, gerahmt, 120x90 cm, leicht beschädigt ...[more]
Stillleben, Öl/Pappe, signiert: Leo Götz, gerahmt, 50x45 cm