26
Franz von Defregger1835 Ederhof bei Stronach/Tirol - 1921 München - Heimkunft der Jäger - Öl/Holz.
Hannover
Franz von Defregger1835 Ederhof bei Stronach/Tirol - 1921 München - Heimkunft der Jäger - Öl/Holz. 53,5 x 65,5 cm. Sign. l. u.: Defregger. Rahmen. - Lit.: Th.-B. VIII, S. 539 ff. Schüler von K. von Piloty in München. Seine Arbeiten machten Defregger zu einem der populärsten Münchener Maler der 80er und 90er Jahre des 19. Jahrhunderts.
Art & Antiques
Baringstraße 8
Hannover
30159