935
Aschenbecher mit SilbermontierungKgl. Majolika- u. Terracotta-Werkstätten, Cadinen um 1910.
Hannover
Aschenbecher mit SilbermontierungKgl. Majolika- u. Terracotta-Werkstätten, Cadinen um 1910. Rötliches Steinzeug, glasiert. Unter dem Stand gestempelte Marke: Kaiserkrone Cadinen. Silber. Punzen: ARON Halbmond/Krone, 800, Herst.-Marke: HB (Hermann Behrnd, Dresden). H. 4 cm, D. 11,5 cm.
Art & Antiques
Baringstraße 8
Hannover
30159