931
Teller mit dem Porträt Wilhelm V. von Oranien (1748-1806)Delft 2. Hälfte 18. Jh. Fayence, heller
Hannover
Teller mit dem Porträt Wilhelm V. von Oranien (1748-1806)Delft 2. Hälfte 18. Jh. Fayence, heller Scherben. Weiße, leicht bläuliche Engobe. Polychrom bemalt. Ungemarkt. D. 22,5 cm. - Lit.: Vergleichbares Randmotiv: D. F. Lunsingh Scheurleer. Delft. Niederländische Fayence. München 1984. S. 334 Abb. 414. - Zustand: Engobe am Rand best.
Art & Antiques
Baringstraße 8
Hannover
30159