Besler, Basilius. Amarantus. Amarantus Cristatus (und) Amarantus Spicatus. Kolorierter Kupferstich
Besler, Basilius. Die drei Lysimachia-Arten Quirl-Felberich, Blut-Weiderich und Sumpf-Ziest, I.
Besler, Basilius. Gartennelke. Caryophyllus maultiplex maximus variegatus. Kolorierter Kupferstich
Besler, Basilius. Kalmus, Lauch und Edel-Gamander. I. Acorus cum suo iulo. II. Scordium. III.
Pilze - - Konvolut von 48 (meist) kolorierten Kupfertafeln mit Pilzdarstellungen aus Bulliard,
Rosa gallica Lin und Nepeta multibracteata. Altkol. Lithographie der Zuckerrose/Essigrose und