Pendule murale d'époque Restauration dans un cadre en bois doré et orné de motifs en palmettes
Lélo Fiaux (1911-1964) Couple dans le parc d'un château huile sur toile cachet de l'atelier au verso
Lélo Fiaux (1911-1964) Couple dans le parc d'un château huile sur toile cachet de l'atelier au verso 50x61 5 cm
Lélo Fiaux (1911-1964) "L'adolescence" huile sur toile titrée et cachet de l'atelier au verso
Lélo Fiaux (1911-1964) "L'adolescence" huile sur toile titrée et cachet de l'atelier au verso 38x46 cm
André Julien Prina (1886-1941) Chat huile sur toile cachet de la succession au verso 24 5x34 5 cm
Otto Vautier (1863-1919) Nu allangui huile sur toile cachet d'atelier 50x61 cm
Pendentif oeuf en émail bleu à décor d'une croix sertie de diamants sur une chaîne en or 585 à
Pendentif oeuf en émail bleu à décor d'une croix sertie de diamants sur une chaîne en or 585 à maille torsadé long. 42 cm 10g