Tasse à chocolat couverte en porcelaine manufacture Bourdois et Bloch à Paris fin XIXe s à décor
Tasse à chocolat litron couverte en porcelaine de Vienne circa 1820-30   à décor topographique
Miroir de style Rocaille Berne   XVIIIe s.   attribué à Mathäus Funk (1697-1783)   à
Fabergé porte-photo miniature 2ème partie XXe s.   en or 750 et émail signé et numéroté 10/300
Fabergé porte-photo miniature 2ème partie XXe s.   en or 750 et émail signé et numéroté 10/300 13g ...[more]
Gabriel Eduard Haberjahn (1890-1956) Paysage à la Belotte Genève huile sur panneau signée contresignée titrée et située au verso 25 5x32 cm
Constant Gabriel Vaucher (1768-1841) attr. à   Tête d'éphèbe mine de plomb sur papier 22 5x20
Constant Gabriel Vaucher (1768-1841) attr. à   Tête d'éphèbe mine de plomb sur papier 22 5x20 5 cm