VENTE AUX ENCHÈRES D'AUTOMNE

11 items 11 items
No Image
(4 day sale)
room

Auction details

VENTE AUX ENCHÈRES D'AUTOMNE

(4 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 3001-3845)
  • ( Lots: 1-288)
  • ( Lots: 289-1095)
  • ( Lots: 1096-1669)

Viewing dates

  • 12:00 BST - 19:00 BST
  • 12:00 BST - 19:00 BST
  • 12:00 BST - 19:00 BST

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Auction house

Refine your search

Lots with images only Remove filter

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Sale Section
11 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

?Lustre cage en partie d'époque Louis XV à six bras de lumière en bronze doré et ciselé à motifs de feuillages et branchages animés d'oiseaux et f...

Rare lustre d'église fin XIXe cage en bronze à quatre bras de lumière rehaussés de sabres pampilles et pendeloques en cristal moulé à décors de cr...

Spectaculaire lustre corbeille de style Louis XV XIXe s&nbsp en bronze doré orné de pampilles et pendeloques en cristal taillé fût central balustr...

Lustre de style Louis XV XXe s en métal doré&nbsp gainé de plaquettes en cristal taillé et orné de&nbsp pampilles quatre bras de lumière scindés e...

Paire de lustres XXe s. à huit bras de lumière en verre taillé ornementation de pampilles perles et coupelles h. 78 cm diam. 75 cm On y joint 2 ap...

Lustre Murano XXe s. en cristal&nbsp teinté jaune à décor de feuilles et de fleurs sur des tiges torsadées huit feux h. 90 cm diam. 120 cm (une fl...

Lustre de style Empire début XXe s. en bronze doré et tôle peinte verte en forme de cassolette&nbsp à six bras de lumières figurant des cygnes sty...

Paire de lustres en verre de Venise XXe s. à cinq bras de lumière &nbsp à décors de pampilles guirlandes de perles crosses et gouttes &nbsp h. 57 ...

Loading...Loading...