- Lots with images only,
?Lustre cage en partie d'époque Louis XV à six bras de lumière en bronze doré et ciselé à motifs
Spectaculaire lustre corbeille de style Louis XV XIXe s  en bronze doré orné de pampilles et
Lustre de style Louis XV XXe s en métal doré  gainé de plaquettes en cristal taillé et orné de&
Paire de lustres XXe s. à huit bras de lumière en verre taillé ornementation de pampilles perles
Lustre Murano XXe s. en cristal  teinté jaune à décor de feuilles et de fleurs sur des tiges
Lustre cage de style Louis XV XXe s. à six bras de lumière pampilles sabres et boule facettée h.
Lustre cage de style Louis XV XXe s. à six bras de lumière pampilles sabres et boule facettée h. 60 cm diam. 48 cm ...[more]
Lustre de style Empire début XXe s. en bronze doré et tôle peinte verte en forme de cassolette&
Lustre mongolfière XXe s. entièrement orné de perles de verre h. 125 cm diam. 57 cm
Lustre mongolfière XXe s. entièrement orné de perles de verre h. 75 cm diam. 34 cm
Paire de lustres en verre de Venise XXe s. à cinq bras de lumière   à décors de pampilles