?Furrex gilet en renard bleu travail vertical à l'effet chevrens T40  ...[more]
Olga Modigliani (1873-1968) vase tronconique en céramique circa 1900 à décor tournant émaillé sous
Philibert-Charrin (1920-2007) Elan collage signé 23x28 cm (à vue) ...[more]
Rolf Otto Lehmann (1930-2005) Compositions paire d'aquatinte et collage chacune signée datée (19)
Rolf Otto Lehmann (1930-2005) Compositions paire d'aquatinte et collage chacune signée datée (19)72 et numérotée 51/100 57x53 cm ...[more]
?Edouard Morerod (1879-1919) "Portrait de mon modèle Pastora Jimenes y Vargas de Friana" huile sur
?Anonyme (XVIIe s.), Portrait de dame, huile sur toile, 71x58 cm ...[more]
Ecole anglaise (XIXe s.) Portrait de fillette au chapeau à plumes pastel sur papier 61x45 cm (à vue)
Ecole anglaise (XIXe s.) Portrait de fillette au chapeau à plumes pastel sur papier 61x45 cm (à vue) ...[more]
Ecole française (XIXe s.), ,Portrait d'homme, huile sur toile, ,c. 1800-1815, 60,5x50
Ecole française (fin XVIIIe - début XIXe s.)   Mgr.  Louis Duc d'Orléans Premier Prince du
Ecole française (XVIIIe s.) "Henry de Mornay marquis de Montchevreüil" huile sur toile titrée 69
?Ecole hollandaise (XVIIe s.) Portrait de femme huile sur panneau 31x27 cm (à vue) ...[more]
Godfrey Kneller (1646-1723) entourage de Portrait d'un violoniste huile sur toile 39x28 cm ...[more]
David II Teniers (1610-1690) suiveur de Flûtiste et joueur de basse dans une taverne huile sur toile
?Broche Art Déco en or gris 585 sertie de diamants taille ancienne et rose et saphirs synthétiques
?Broche Art Déco en or gris 585 sertie de diamants taille ancienne et rose et saphirs synthétiques taille baguette  ...[more]
Broche Art Déco  en platine et or gris 750 ajouré sertie de diamants taille 8/8 et ancienne 13g
Broche Art Déco  en platine et or gris 750 ajouré sertie de diamants taille 8/8 et ancienne 13g ...[more]
Importante bague Art Déco en platine à décor d'un dôme ajouré serti au centre d'un diamant taille
Janesich épingle Art Déco en platine à décor d'un lapin pavé de diamants taille ancienne et rose l'
Tour de tête en renard noir et tour de col en petit-gris de couleur brun-roux
Saucière ovale Art Déco sur son présentoir polygonal en argent 800 larg. 17 5 cm 530g
Paire de portraits brodés sur soie et brocart de soie XVIIIe s représentant les portraits de Don
Qi Baishi (1864-1957) 3 lithographies végétaux signatures et sceaux 30x20 cm ...[more]
?Utagawa Kuniyoshi (1797-1861) Shizuka Gozen dansant devant le shôgun Yoritomo et sa cour au
Miroir de style rocaille début XXe s. en métal doré à décor de rinceaux et fleurs 87x59 cm
Miroir de style rocaille début XXe s. en métal doré à décor de rinceaux et fleurs 87x59 cm  ...[more]
Paire de bouts de canapé d'époque Art Déco en placage de noyer à deux plateaux circulaires supportés
Didier Baba (XX), Élégante à cheval dans les bois, huile sur toile, signée, 65x50 cm ...[more]
Ecole française (XIX), Troupeau s'abreuvant devant la ferme, huile sur panneau, porte une signature, 26,5x40,5 cm ...[more]
?Ecole suisse (XXe s.) Portrait de femme huile sur toile 74x49 5 cm
?Louis Soutter (1871-1942) "Lune et petites lunes tournez" impression couleur titrée sur la plaque
Bague Art Déco en or gris 750 sertie d'un saphir taille ovale entouré de diamants taille ancienne et
Bague Art Déco en or gris 750 sertie d'un saphir taille ovale entouré de diamants taille ancienne et 8/8 doigt 53-13