Suite de 3 plateaux en métal argenté Christofle. De forme rectangulaire et la bordure à motif de
Suite de 3 plateaux en métal argenté Christofle. De forme rectangulaire et la bordure à motif de perlettes larg. 26 5 à 42 cm  ...[more]
Soupière galbée et son présentoir chantourné en faïence de Moustier probablement manufacture
Fragment de bordure de tapisserie des Flandres milieu du XVIIe s. en laine et soie richement
Canapé corbeille d'époque Louis XVI en bois mouluré et laqué beige traverse ornée de fleurettes
?Pendulette d'officier en laiton doré sonnant les heures à la demande mécanique anneau émaillé blanc
Montre de poche savonnette en or 750 début XXe s. mécanique cadran émaillé blanc chiffres arabes
Bague tête de panthère en or gris 585 pavée de diamants taille 8/8 et dont les yeux sont sertis de
Bague tête de panthère en or gris 585 pavée de diamants taille 8/8 et dont les yeux sont sertis de rubis taille navette 11g ...[more]
Hermès carré en soie: "Les Tuileries" fond noir 90x90 cm
Long plat rectangulaire en métal argenté uni Christofle long. 39 cm
Petit plateau rectangulaire en métal argenté Bouillet Bourdelle les anses en bois larg. 25 cm
Suite de 4 coupelles en métal argenté Christofle diam. 7 cm
8 dessous de verre en métal argenté Christofle diam. 9 cm
Collection de 12 porte-couteaux en métal argenté. Les extrémités en forme de x long. 8 cm
Suite de 3 assiettes en faïence XVIIIe s l'une ornée d'une scène de baignade et bords chantournés
?Charles L'Eplattenier (1874-1946)   Les cueilleuses lot de  4  dessins à la pierre
William Goliasch (1922-1986) "Les forains à Vernier" huile sur toile signée titrée au verso 81x100
William Goliasch (1922-1986) "Les forains à Vernier" huile sur toile signée titrée au verso 81x100 cm
Pendulette d'officier en laiton ciselé sonnant les heures à la demande réveil mécanique cadran aux
Kelek montre plaqué or automatique indiquant la date le jour le mois et les phases de lune à guichet
Bague hibou en or 585 la tête sertie de nacre les yeux sertis de rubis doigt 55-15
Pendentif coeur en or 750 brossé sur son cordon noir long. 40 cm