VENTE AUX ENCHÈRES D'AUTOMNE

20 items 20 items
No Image
(4 day sale)
room

Auction details

VENTE AUX ENCHÈRES D'AUTOMNE

(4 day sale)

Auction dates

  • ( Lots: 3001-3845)
  • ( Lots: 1-288)
  • ( Lots: 289-1095)
  • ( Lots: 1096-1669)

Viewing dates

  • 12:00 BST - 19:00 BST
  • 12:00 BST - 19:00 BST
  • 12:00 BST - 19:00 BST

Auction details

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
VAT/sales tax on hammer: 8.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Remove filter

Filtered by:

  • Sale Section,
  • Category
20 items
Per Page
  • List
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Suite de 3 plateaux en métal argenté Christofle. De forme rectangulaire et la bordure à motif de perlettes larg. 26 5 à 42 cm&nbsp ...[more]

Soupière galbée et son présentoir chantourné en faïence de Moustier, probablement manufacture Olérys et Laugier, XVIIIe s - XIXe s à décor polychr...

Fragment de bordure de tapisserie des Flandres milieu du XVIIe s. en laine et soie richement décoré de fleurs sur fond ivoire et de putti dans les...

Canapé corbeille d'époque Louis XVI en bois mouluré et laqué beige traverse ornée de fleurettes sculptées dans les dés de raccordement pieds canne...

?Pendulette d'officier en laiton doré sonnant les heures à la demande mécanique anneau émaillé blanc chiffres arabes noirs compteur subsidiaire po...

Montre de poche savonnette en or 750 début XXe s. mécanique cadran émaillé blanc chiffres arabes noirs compteur subsidiaire pour les secondes diam...

Suite de 3 assiettes en faïence XVIIIe s l'une ornée d'une scène de baignade et bords chantournés les autres à décor de fleurs et liseré bleu diam...

?Charles L'Eplattenier (1874-1946) &nbsp Les cueilleuses lot de&nbsp 4&nbsp dessins à la pierre noire sur papier chacun monogrammé 21x27 et 27x19 ...

Pendulette d'officier en laiton ciselé sonnant les heures à la demande réveil mécanique cadran aux tonalités turquoise et doré à décor de rinceaux...

Kelek montre plaqué or automatique indiquant la date le jour le mois et les phases de lune à guichet diam. 27 mm boucle et bracelet en croco bleu ...

Loading...Loading...