Tapis Ghom Iran milieu du XXe s. à médaillon central sur fond rouge parsemé de rinceaux fleuris
?Tapis Sarough Iran milieu du XXe s. à champ central beige parsemé de fleurs bordure rouge 273x360
?Tapis Sarough Iran milieu du XXe s. à champ central beige parsemé de fleurs bordure rouge 273x360 cm ...[more]
?Paire de tapis de prière Tebriz Iran 2ème tiers du XXe s. à décor de fleurs inscrites dans un
?Tapis Veramin Iran milieu du XXe s. à champ central bleu à semis de fleurs rouges reliées entre
?Tapis Veramin Iran milieu du XXe s. à champ central bleu à semis de fleurs rouges reliées entre elles bordure rouge 213x312 cm ...[more]
?Tapis de passage Kharadja Iran début du XXe s. à décor de fleurs et de feuilles stylisées sur
?Tapis de passage Kharadja Iran début du XXe s. à décor de fleurs et de feuilles stylisées sur fond rouge bordure beige 102x447 cm ...[more]
Tapis Tebriz Iran milieu du XXe s. à médaillon central sur fond bleu et beige parsemé de vases et de
Tapis Tebriz Iran milieu du XXe s. à médaillon central sur fond bleu et beige parsemé de vases et de fleurs 303x399 cm (usures) ...[more]
?Tapis Ghom  en soie   Iran milieu du XXe s.   à champ central ivoire à décor d'
?Tapis Ghom en soie Iran 2ème moitié du XXe s. à médaillon central rose de forme mandorle sur fond
Tapis Tebriz Iran milieu du XXe s. à décor de vases fleuris et de jardins inscrits dans des cases
Tapis Tebriz Iran milieu du XXe s. à décor de vases fleuris et de jardins inscrits dans des cases polychromes bordure bleue ?348x498 cm ...[more]
?Tapis Sultanabad Iran fin XIXe s. à champ central brique parsemé de grosses fleurs stylisées
Tapis circulaire Ghom en soie Iran 2ème moitié du XXe s. à petit médaillon central bleu sur fond
Tapis circulaire Ghom en soie Iran 2ème moitié du XXe s. à médaillon central ivoire sur fond
Tapis circulaire Ghom en soie Iran 2ème moitié du XXe s. à médaillon central ivoire sur fond saumon fleuri bordure beige diam. 200 cm ...[more]
Tapis Ghom en soie Iran 2ème moitié du XXe s. à décor de cavaliers chassant des bêtes sauvages sur
Tapis Ghom en soie Iran 2ème moitié du XXe s. à décor de jardin inscrits dans des caissons polychromes signé 100x153 cm ...[more]
Tapis Ghom en soie Iran 2ème moitié du XXe s. à champ central rose richement ornementé de rinceaux
Tapis Ghom en soie Iran 2ème moitié du XXe s. à champ central rose richement ornementé de rinceaux fleuris bordure bleue 127x194 cm ...[more]
Tapis Tebriz Iran 1ère moitié du XXe s. à petit médaillon central lie de vin sur fond ivoire parsemé
Tapis Tebriz Iran milieu du XXe s. à médaillon central bleu et ocre sur fond ivoire parsemé de
Tapis Tebriz Iran milieu du XXe s. à médaillon central bleu et ocre sur fond ivoire parsemé de rinceaux fleuris bordure ocre 248x345 cm ...[more]
Tapis Bidjar Iran fin du XXe s. à semis de fleurs et de rinceaux sur fond ivoire bordure rouge
Tapis Bidjar Iran fin du XXe s. à semis de fleurs et de rinceaux sur fond ivoire bordure rouge 207x195 cm ...[more]
Tapis Kordi Iran début du XXe s. à semis de croix polychromes sur fond rouge 150x210 cm ...[more]
Tapis Sarough Iran milieu du XXe s. à décor de bouquets de fleurs sur fond rouge bordure bleu nuit
Tapis Sarough Iran milieu du XXe s. à décor de bouquets de fleurs sur fond rouge bordure bleu nuit 275x353 cm ...[more]
Tapis Sarough Iran 2ème moitié du XXe s. à semis de petits botehs sur fond bleu 247x312 cm ...[more]
Tapis Abadeh Iran milieu du XXe s. à motif sil-i-sultan de vases et d'oiseaux sur fond ivoire
Tapis Abadeh Iran milieu du XXe s. à motif sil-i-sultan de vases et d'oiseaux sur fond ivoire 146x196 cm ...[more]
Tapis Tebriz Iran 2ème moitié du XXe s. à décor de jardins d'Orient inscrits dans des caissons
Tapis Ispahan  en laine et soie Iran 2ème moitié du XXe s.   à petit médaillon central
Tapis Bachtiar Iran milieu du XXe s. à décor de fleurs inscrites dans des cases roses beiges et
Tapis Bachtiar Iran milieu du XXe s. à décor de fleurs inscrites dans des cases roses beiges et bleues bordure rouge fleurie 139x197 cm ...[more]
Tapis Ghom  en soie Iran 2ème moitié du XXe s.   à médaillon central beige sur fond bleu
Tapis Ghom  en soie Iran 2ème moitié du XXe s.   à médaillon central beige sur fond bleu nuit parsemé de roses signé 197x297 cm ...[more]
Tapis Ghom Iran 2ème moitié du XXe s. à médaillon central bleu et jaune sur fond bleu ciel parsemé
Tapis Mahal Iran milieu du XXe s. à décor de fleurs et de feuilles sur fond rouge brique bordure
Tapis Mahal Iran milieu du XXe s. à décor de fleurs et de feuilles sur fond rouge brique bordure ivoire 216x321 cm ...[more]
Tapis Ghom  en soie Iran 2ème moitié du XXe s.   à médaillon central sur fond de bandes
Tapis Mahal Iran milieu du XXe s. à semis de fleurs et de feuilles stylisées sur fond bleu nuit
Tapis Mahal Iran milieu du XXe s. à semis de fleurs et de feuilles stylisées sur fond bleu nuit bordure rouge 157x354 cm ...[more]
Tapis Malayer Iran milieu du XXe s. à médaillon central rouge fleuri sur fond bleu nuit 210x428 cm
Tapis Malayer Iran milieu du XXe s. à médaillon central rouge fleuri sur fond bleu nuit 210x428 cm ...[more]
Tapis Ispahan Iran milieu du XXe s. à médaillon central rouge sur fond ivoire fleuri bordure rouge
Tapis Ispahan Iran milieu du XXe s. à médaillon central rouge sur fond ivoire fleuri bordure rouge 153x210 cm ...[more]
Tapis Ghom  en soie Iran 2ème moitié du XXe s.   à médaillon central gris et rouge sur
Tapis Ispahan Najafabad Iran 2ème moitié du XXe s. à champ central bleu richement ornementé de vases
Tapis Ghom Iran 2ème moitié du XXe s. à médaillon central sur fond ivoire fleuri bordure bleue
Tapis Ghom Iran 2ème moitié du XXe s. à médaillon central sur fond ivoire fleuri bordure bleue 140x191 cm ...[more]
Tapis Sarough Iran milieu du XXe s. à médaillon central composé de fleurs sur fond bleu nuit bordure
Tapis Sarough Iran milieu du XXe s. à médaillon central composé de fleurs sur fond bleu nuit bordure fleurie rouge 215x315 cm ...[more]
Tapis de prière Ferrahan Iran 1er tiers du XXe s. à décor d'un arbre de vie stylisé inscrit dans
Tapis Kirman Iran 1ère moitié du XXe s. à champ rouge orné d'un grand bouquet de fleurs formant
Tapis Naïn  en laine et soie Iran 2ème moitié du XXe s. à champ central ivoire à décor d'oiseaux
Tapis Ghom  en soie Iran 2ème moitié du XXe s. à médaillon central sur fond bleu et vieil or
Tapis Ghom  en soie Iran 2ème moitié du XXe s. à médaillon central sur fond bleu et vieil or fleuri bordure turquoise 150x218 cm ...[more]
Tapis Ghom  en soie Iran 2ème moitié du XXe s. à médaillon central sur fond ocre parsemé de
Tapis Afshar Iran milieu du XXe s. à semis de motif "sil-i-sultan" de vases flanqués d'oiseaux et de
Boîte en bois laqué avec prise en ivoire tourné Rajasthan XIXe siècle décor externe de plantes d'
Tapis Afshar Iran milieu du XXe s. à semis de vases flanqués d'oiseaux sur fond ivoire 150x210 cm
Tapis Bachtiar Iran milieu du XXe s. à 2 médaillons centraux ivoire et bleus sur fond rouge
Tapis Bachtiar Iran milieu du XXe s. à 2 médaillons centraux ivoire et bleus sur fond rouge parsemé d'arbres stylisés bordure chocolat 155x189 cm
?Tapis Kirman Iran 2ème moitié du XXe s. à grand médaillon central bleu nuit orné de rinceaux
?Tapis de passage Serabend Iran début du XXe s. à champ central bleu orné de plusieurs rangées de
?Tapis de passage Serabend Iran début du XXe s. à champ central bleu orné de plusieurs rangées de grands botehs triple bordure daté 116x326 cm
?Tapis Beloutch Iran milieu du XXe s. à 3 rangées de güls sur fond brun 179x266 cm
??Tapis Beloutch Iran début du XXe s. à 3 bandes verticales ivoire ornées de motifs répétitifs sur
??Tapis Beloutch Iran début du XXe s. à 3 bandes verticales ivoire ornées de motifs répétitifs sur fond rouge-brun 94x154 cm
?Tapis Tebriz Iran milieu du XXe s. à médaillon central beige sur fond uni rouge bordure grise à
?Tapis Tebriz Iran milieu du XXe s. à médaillon central beige sur fond uni rouge bordure grise à décor de cyprès 125x190 cm
?Tapis Beloutch Iran milieu du XXe s. à semis de fleurs et d'oiseaux stylisés sur fond brun
?Tapis Beloutch Iran milieu du XXe s. à semis de fleurs et d'oiseaux stylisés sur fond brun 120x206 cm
Tapis Yalameh Iran 2ème moitié du XXe s. à 2 rangées de losanges ivoire sur fond rouge bordure
Tapis Yalameh Iran 2ème moitié du XXe s. à 2 rangées de losanges ivoire sur fond rouge bordure ivoire 212x320 cm
Paire de boutons de manchette en argent sertie de topazes taille pain de sucre