Urne cinéraire biconique en terre cuite ocre culture villanovienne (pré-étrusque)   VIIIe s. av.
Tapis Kuba-Chirvan Caucase 1er tiers du XXe s. à semis de motifs géométriques sur fond bleu marine
Tapis Kuba-Chirvan Caucase 1er tiers du XXe s. à semis de motifs géométriques sur fond bleu marine bordure beige 100x135 cm ...[more]
Long collier 1 rang de perles de culture blanches fermoir en or gris 750 long. 93 cm ...[more]
Collier 1 rang de perles de culture grises de Tahiti long. 43 cm  ...[more]
Collier indien en or 750 serti d'émeraudes taille rond et demi perles de culture blanches long. 39
Collier indien en or 750 serti d'émeraudes taille rond et demi perles de culture blanches long. 39 cm 47g ...[more]
Collier 2 rangs de perles de culture blanches et grises fermoir 2 ors 750 serti de diamants
Collier 2 rangs de perles de culture blanches et grises fermoir 2 ors 750 serti de diamants portant un poinçon Bucherer long. 51 cm ...[more]
Collier multi-rangs de billes de saphirs facettés fermoir en argent long. 48 cm ...[more]
Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 sertie de perles de culture blanches de forme goutte
Paire de boucles d'oreilles en or gris 750 sertie de perles de culture blanches de forme goutte rehaussées de diamants  ...[more]
Paire de clous d'oreilles en or gris 750 retenant des perles de culture des mers du Sud (env.12
Paire de clous d'oreilles en or gris 750 retenant des perles de culture des mers du Sud (env.12 mm) rehaussées de diamants ...[more]
Paire de clips d'oreilles en or 750 sertie de perles de culture mabé blanches entourées de diamants taille 8/8 ...[more]
Collier  multi-rangs de rubis polis (env. 750 ct)  ...[more]
Paire de clips d'oreilles en  cristal de roche et  or gris 750 sertie de saphirs taille rond
Paire de clips d'oreilles en  cristal de roche et  or gris 750 sertie de saphirs taille rond et perles de culture blanches 43g ...[more]
Plateau à fromage en verre et métal argenté Christofle modèle Vibration diam. 30 cm
?Porte-manteau de style colonial début XXe s. structure en bambou avec miroir et porte-parapluie
?Porte-manteau de style colonial début XXe s. structure en bambou avec miroir et porte-parapluie h. 202 cm
Sautoir 2 rangs de perles de culture blanches biwa fermoirs en or 750 sertis de 2 camées en corail
Sautoir 2 rangs de perles de culture blanches biwa fermoirs en or 750 sertis de 2 camées en corail long. 84 cm
Collier 1 rang de perles de culture blanches fermoir en or 750 long. 50 cm
Collier 1 rang de perles de culture blanches fermoir en or gris 750 long. 48 cm
Collier 1 rang de perles de culture blanches en chute fermoir en or 750 long. 49 cm
Collier multi-rangs de billes de corail torsadées fermoir en or 750 texturé long. 39 cm
Collier de chien 4 rangs de perles de culture blanches fermoir 2 ors 750 serti de diamants et
Collier de chien 4 rangs de perles de culture blanches fermoir 2 ors 750 serti de diamants et pierres rouges long. 35 cm
Paire de clips d'oreilles en or 750 sertie de perles de culture mabé
Broche multi-anneaux entrelacés 2 ors 750 19g
Sautoir en argent serti de topazes alternées de perles de culture blanches long. 118 cm
Ensemble composé d'1 paire de boucles d'oreilles  en or 750 et d'1 pendentif serti de perles
Ensemble composé d'1 paire de boucles d'oreilles  en or 750 et d'1 pendentif serti de perles de culture blanches rehaussées de diamants
Lot composé de 2 colliers 1 rang de perles de culture blanches fermoirs en or gris 750 long. 47 cm
Lot composé de 2 colliers 1 rang de perles de culture blanches fermoirs en or gris 750 long. 47 cm et 46 cm
Broche en or 750 texturé sertie de perles de culture blanches 9g
Collier 1 rang de perles de culture blanches fermoir en or gris 750 long. 65 cm
Paire de boucles d'oreilles en argent sertie de perles de culture blanches de forme goutte
Collier 2 rangs de perles de culture blanches fermoir or 585 serti de turquoises et perles long.
Collier 2 rangs de perles de culture blanches fermoir or 585 serti de turquoises et perles long. 46 cm
Collier 1 rang de perles de culture fermoir en or 375 serti de perles poinçons anglais long. 42 cm
Paire de clips d'oreilles en or 750 sertie de diamants et perles de culture mabé 16g
Broche feuille en or 750 et argent sertie de perles de culture blanches de forme ronde