?Hermès sac Kelly 28 vintage en box chocolat 1970 bouclerie dorée 2 clefs sans cadenas 21x29x10 cm
?Hermès sac Kelly 28 vintage en box chocolat 1970 bouclerie dorée 2 clefs sans cadenas 21x29x10 cm ...[more]
Hermès sac Kelly 32 en box noir modèle vintage 1970 bouclerie dorée 2 clefs sans cadenas 23 5x32x12 cm ...[more]
Vase en terre cuite en forme de cucurbitacée et col en corolle reliés par trois longues anses
Coupe en verre multicouche signé Gallé circa 1900 à décor dégagé à l'acide de branches de mûres
Coupe en verre multicouche signé Gallé circa 1900 à décor dégagé à l'acide de branches d'églantier
Paire de coupes en argent 950 Ball Black & Co New York seconde moitié XIXe. Sur piédouche les
?Important flacon couvert en verre soufflé signé Jean-Luc Gambier (1977) corps mouvementé à décor en
Etui à compas en cuir décoré au fer circa 1800 inscriptions à l'encre sur l'étui : Etui du Baron
Jeu de loto signé Vaugeois Au Singe Verd XIXe s dans un coffret en carton ouvrant par un abattant
Commode miniature début XIXe en placage de noyer ouvrant par trois tiroirs en façade encadrée par
?Paire de dessertes d'époque Louis XVI estampillées G.KINTZ et JME en acajou et placage d'acajou
Paire de porte-torchères de style Napoléon III XXe s. en bois polychrome représentant un couple de
Duilio Barnabé ou Dubé (1914-1961)   Fleurs fusain sur papier signé 62x47 cm (à vue) ...[more]
Duilio Barnabé ou Dubé (1914-1961)   Fleurs et feuillages fusain sur papier signé 62x47 cm (à
Duilio Barnabé ou Dubé (1914-1961)   Fleurs et feuillages fusain sur papier signé 62x47 cm (à vue) ...[more]
?Gérald Minkoff (1937) Compositions ensemble de 2 techniques mixtes sur carton signées et datées (
?Gérald Minkoff (1937) Compositions ensemble de 2 techniques mixtes sur carton signées et datées (19)63 et (19)64 67 5x97 5 cm ...[more]
?Gérald Minkoff (1937)   Compositions ensemble de 2 techniques mixtes sur carton signées et
?Jean-Charles Spindler (1949) Vue de Châtenois tableau en marqueterie de bois signé 31x41 cm
?Jean-Charles Spindler (1949) Vue de Châtenois tableau en marqueterie de bois signé 31x41 cm  ...[more]
Jules Badel (1840-1869) La Jonction Sentier des Saules Genève fusain et estompe rehaussé de craie
?Hans Berger (1882-1977) Nu féminin fusain sur papier signé 33 5x22 5 cm ...[more]
Albert Chavaz (1907-1990) Jeune femme en buste fusain sur papier signé et daté (19)54 37x24 5 cm
Albert Chavaz (1907-1990) Jeune femme en buste fusain sur papier signé et daté (19)54 37x24 5 cm ...[more]
?Ecole suisse (fin XVIIIe s.) Baigneuses dans un paysage huile sur papier marouflée sur cuivre 17
?Ecole suisse (fin XVIIIe s.) Baigneuses dans un paysage huile sur papier marouflée sur cuivre 17 5x24 cm ...[more]
Robert Hainard (1906-1999) "Brocard dans la brume" 1961 bois gravé couleur signé situé et daté 11.
Robert Hainard (1906-1999) "Guillemots et mouettes tridactyles" 1963 bois gravé couleur signé
Robert Hainard (1906-1999) "Chevêche et pie" 1973 bois gravé couleur signé daté 4.5.1958 et situé
Barthélémy Menn (1815-1893) Paysage de campagne  animé huile sur papier marouflé sur panneau
Charles Clos Olsommer (1883-1966) Veska les yeux fermés fusain sanguine craie blanche et encre sur
André Julien Prina (1886-1941) Sous-bois craies grasses sur papier monogrammé cachet de la succession au verso 56 5x43 5 cm ...[more]
?André Julien Prina (1886-1941) Joueuse de mandoline encre sur papier marouflée sur toile cachet
?André Julien Prina (1886-1941) Joueuse de mandoline encre sur papier marouflée sur toile cachet de la succession au verso 73x51cm ...[more]
Aimée Rapin (1869-1956) Nature morte aux objets asiatiques pastel sur papier signé 52x69cm (à vue)
Aimée Rapin (1869-1956) Nature morte aux objets asiatiques pastel sur papier signé 52x69cm (à vue) ...[more]
Aimée Rapin (1869-1956) Fillette au pissenlit pastel sur papier signé 33x41 cm (à vue) ...[more]
Willy James Rochat (1920-2004)   Clown et cheval au cirque pastel sur carton signé et daté (19)
Willy James Rochat (1920-2004)   Clown et cheval au cirque pastel sur carton signé et daté (19)55 51x62 5 cm  ...[more]
?Rodolphe Töpffer (1799-1846) "Sic transit gloria mundi"   encre sur papier titrée 7x11 5 cm (
?Rodolphe Töpffer (1799-1846) "Sic transit gloria mundi"   encre sur papier titrée 7x11 5 cm (à vue) ...[more]
Constant Gabriel Vaucher (1768-1841) Tête d'homme barbu fusain craie blanche et estompe sur papier
Constant Gabriel Vaucher (1768-1841) Tête d'homme barbu fusain craie blanche et estompe sur papier signé 31x24 cm ...[more]
Constant Gabriel Vaucher (1768-1841) Nu masculin fusain sur papier 62x37 cm ...[more]
Constant Gabriel Vaucher (1768-1841)   Hercule fusain estompe et craie blanche sur papier
Constant Gabriel Vaucher (1768-1841)   Hercule fusain estompe et craie blanche sur papier signé 42 5x27 5 cm ...[more]
Constant Gabriel Vaucher (1768-1841)   Tête barbue fusain sur papier 36x28 cm ...[more]
Constant Gabriel Vaucher (1768-1841)   Tête barbue (Homère) fusain estompe et craie blanche
Constant Gabriel Vaucher (1768-1841)   Tête barbue (Homère) fusain estompe et craie blanche sur papier 33 5x24 cm ...[more]
Constant Gabriel Vaucher (1768-1841)   Tête barbue de profil fusain estompe et craie blanche sur
Constant Gabriel Vaucher (1768-1841)   Tête barbue de profil fusain estompe et craie blanche sur papier 26 5x17 5 cm ...[more]
Constant Gabriel Vaucher (1768-1841)   Tête de jeune femme se retournant fusain sur papier signé
?Ecole italienne (fin XIXe - début XXe s.) L'Aqua Claudia dans la campagne romaine huile sur
?Ecole italienne (fin XIXe - début XXe s.) L'Aqua Claudia dans la campagne romaine huile sur papier 26x55 5 cm ...[more]
?Marie Laurencin (1883-1956) Léda crayons de couleur sur papier signé 27 5x21 5 cm (à vue)
Joshua Hargrave Sams Mann (c. 1826-1886) Giulia Veronese et Annetta deux jeunes Vénitiennes paire
Theodoor Rombouts (1597-1637) entourage de Concert huile sur toile 124x150 cm.La présente peinture
?Cartier presse papier calendrier perpétuel en métal chromé numéroté 046/150 valable jusqu'en 2036
?Cartier presse papier calendrier perpétuel en métal chromé numéroté 046/150 valable jusqu'en 2036 ...[more]
?Montre Art Déco en platine sertie de diamants mécanique mouvement signé Château Cadillac & Co
Bucherer collier en or gris 750 serti de 9 diamants signé long. 40 cm 66g écrin ...[more]
Broche  escrimeur 2 ors 750 texturé émail blanc et diamants taille 8/8 20g ...[more]
Pendentif en or 585 texturé signé Karram 19g ...[more]
Gübelin paire de boutons de manchettes ananas en or 750 texturé signé 20g ...[more]
Tour de cou Indien "motif central en or fourré" émaillé rouge vert et blanc serti de diamants taille
Sabbadini pendentif coeur  en cristal de roche et or 750 serti de diamants signé ...[more]
Rubis sur papier taille ovale de 1.85 ct ...[more]
Rubis sur papier taille ovale de 2 ct  ...[more]
Bucherer collier en or 750 serti au centre d'un saphir taille ovale épaulé de diamants signé long.
Bucherer collier en or 750 serti au centre d'un saphir taille ovale épaulé de diamants signé long. 40 cm 24g écrin ...[more]
Trianon tour de cou en or 750 serti de 2 rangs de billes d'hématites alternées de billes de rubis et
Trianon tour de cou en or 750 serti de 2 rangs de billes d'hématites alternées de billes de rubis et maw sit sit signé long. 38 cm ...[more]
Gilbert Albert sautoir et son pendentif-broche en or 750 froissé serti de perles de culture d'eau
Rubis sur papier de 2.40 ct taille coussin non chauffé origine Myanmar Birmanie selon certificat
Piaget ensemble de 2 anneaux détachables 2 ors 750 signés et numérotés A44177 et A25102 doigt 50-
Piaget ensemble de 2 anneaux détachables 2 ors 750 signés et numérotés A44177 et A25102 doigt 50-10 16g ...[more]