Remove filter- Tableaux (8)
Remove filter- Musical Instruments & Memorabilia (8)
Henri Vincent Gillard (1902-1980) ?L'étape huile sur isorel signée 100x79 5 cm ...[more]
Ecole flamande (XIXe s.), copie d'après le ,Maître de Flemalle (1378-1445),Vierge à l'enfant,
?Ecole flamande (XVIIIe s.), La Pentecôte, huile sur cuivre, 18,5x14 cm (à vue) ...[more]
Giovanni Andrea Podestà (1608 - c. 1673) Allégorie avec Amour et putti  et  Bacchanales 1640
Anonyme (XIXe s.) Paysage orientaliste animé huile sur toile 36x52 cm
Anonyme (début XXe s.) Bacchanale huile sur toile 49x81 cm
Ecole italienne (XVIIe s.) Apôtre lisant huile sur toile 62 5x47 5 cm
?Aristide Maillol (1861-1944)   Daphnis et Chloé et Odes   2 suites de bois gravés en noir