Céline veste de motard  en cuir vieilli noir boutons en laiton noirci T38 ...[more]
?Christian Dior veste longue en loup et cuir brun col à revers travail vertical avec les bandes de
Noël Fourrures gilet en castor rasé avec ceinture en cuir T38/40 ...[more]
?Céline petit sac bowling en cuir beige décoré du nom répété en relief sur les côtés double poignée 14x27 cm ...[more]
?Fendi sac Forever Radica Mama en cuir orange rabat avec fermoir doré et émaillé noir housse 24x35
?Fendi sac Forever Radica Mama en cuir orange rabat avec fermoir doré et émaillé noir housse 24x35 cm ...[more]
Hermès sac Kelly 32 en cuir Barénia le devant arrière et rabat en Vibrato édition limitée 2001
Yves Saint Laurent sac en cuir d'agneau noir matelassé cousu de vagues bandoulière noire 20x30 cm
Yves Saint Laurent sac en cuir d'agneau noir matelassé cousu de vagues bandoulière noire 20x30 cm ...[more]
Grande coupe en argent 900. De forme ovale sur piédouche le corps à larges côtes et les anses
Grande coupe en argent 900. De forme ovale sur piédouche le corps à larges côtes et les anses feuillagées larg. 33 cm   1375g ...[more]
Revolver Wilkinson Tranter, marqué Wilkinson &, Son, Pall Mall London, mod. 1868, cal. 11 mm, 5
Pistolet d'ordonnance suisse Parabellum mod. 06/29, Waffenfabrik, Berne, série M29 (privat), cal.
Revolver ordonnance Suisse, mod. 1882, cal. 7,5 mm, WaffenFabrik Berne, n° série 35011, avec trousse
Revolver Smith &, Wesson, mod. 15-4, cal. .38, 6 coups, crosse en bois avec finition bronzée,&
Revolver Smith &, Wesson, mod. 36 ou Chiefs Special, cal. .38, 5 coups, crosse en bois avec
Épée de cour  ,française XVIIIe s., poignée intégralement couvertes de granulations facettées,
Sabre de tambour-major modèle 1822" époque Second Empire garde en laiton doré à l'Aigle Impérial &
1 boîte hexagonale  en percaline noire   circa 1900  contenant 6 règles  et 1
Lit de repos de style Louis-Philippe fin XIXe-début XXe s. en bois naturel accotoirs renversés pieds
Canapé Reef  par Piero Lissoni (1956) édition Cassina en cuir marron et acier laqué gris mat
Canapé Reef  par Piero Lissoni (1956) édition Cassina en cuir marron et acier laqué gris mat modèle crée en 2001 82x200x90 cm ...[more]
?Emilio Maria Beretta (1907-1974) Etude de vitrail probablement en vue de la série de vitraux dédiée
Sautoir  en or 750 serti d'améthystes grenats citrines d'aigues-marines taille ovale long. 82 cm
Sautoir  en or 750 serti d'améthystes grenats citrines d'aigues-marines taille ovale long. 82 cm 31g ...[more]
Médaille commémorative en or 916 frappée pour le 100ème anniversaire de Hans Wildorf (1881-1981)
Pendentif en or rose 750 serti de diamants tourmalines quartz et saphirs roses sur son cordon en
Broche double clips années 1930-40  en platine de 60 à 95% environ et or gris 75% environ" selon
Hermès ceinture en cuir lisse noir boucle en métal doré en H 80 cm
Cartier porte-monnaie carré en cuir noir avec fermoir doré et cabochon en pierre bleue 9x10 cm
Cartier sac cabas en cuir lisse bordeaux bouclerie doré fermoir éclair 30x35 cm
Chanel trousse en cuir plastifier/polyvinyl
Mädler sac porté épaule en cuir d'autruche teinté noir 25x40 cm
Valentino sac porté épaule en osier et cuir brun-roux en forme de feuilles 18x29 cm
Valentino sac en osier et cuir brun-roux en forme de feuilles deux poignées bandoulière 20x30 cm
Nécessaire de voyage dans sa mallette en cuir noir renfermant 11 pièces en argent 800 Allemagne: 2
Pichet en argent 800 Italie XXe. Sur talon corps uni à décor de médaillon et feuilles d'acanthe L'
Pichet en argent 800 Italie XXe. Sur talon corps uni à décor de médaillon et feuilles d'acanthe L'anse volute et intérieur en vermeil h. 16 cm 480g
1 pomme et 1 grenade en argent 800 modelé chacune de façon naturaliste h. 9 5 cm   230g
Suite de 12 couteaux en argent et bois noirci. Lame gravée poinçon JH couronné
Série de 51 répliques en métal et émail de badges des forces de l?ordre des Etats-Unis comprenant
Petite épée de cour probablement XVIIIe s. fusée en filigrane sans clavier avec son fourreau en cuir
Petite épée de cour probablement XVIIIe s. fusée en filigrane sans clavier avec son fourreau en cuir blanc long. 93 5 cm
Sabre d'apparat d'officier suisse base de la lame marquée E.W. Altendorf Solingen décor de trophées et croix suisses sur la lame long. 94 cm
Petite amphore globulaire sur talon en terre cuite méditerranée orientale époque romaine lèvre
Petite amphore globulaire sur talon en terre cuite méditerranée orientale époque romaine lèvre double h. 25 5 cm
Amulette bouddhique en laiton avec protection en cuir figurant Bouddha et deux disciples Tibet XIX-
Amulette bouddhique en laiton avec protection en cuir figurant Bouddha et deux disciples Tibet XIX-XXe s. 8 2x6 9 cm
Angelus pendulette de bureau gainée de cuir brun des années 1940-50 mécanique indiquant l'heure le
Buccellati pendentif charms grenade en argent signé boîte