Remove filter- Art d'Orient et d'Extrême-Orient (4)
Remove filter- Books & Periodicals (4)
4 items
Lot 424
Boîte à ouvrage en laque décor "deux ors" Chine Canton milieu du XIXe s. décor de paysages et
Lot 472
Boîte à friandise en bronze émaillé bleu roi à craquelure dorée Chine dynastie Qing au décor de
Lot 477
Boîte à pique-nique à quatre compartiments bois sculpté (probablement hetaomu) et soigneusement
Lot 518
Boîte à pierre à encre en laiton gravé Chine époque République quadrangulaire à angles arrondis