Héraclius et Héraclius Constantin. 613 638.Solidus. Bustes de face d’Héraclius à gauche etd’
Double Louis d’or à la tête nue. 1786 A. Paris.Gad.363. 15,6grs. Légères stries d’ajustage sur
Double Louis d’or à la tête nue. 1786 A. Paris.Gad.363. 15,6grs. Légères stries d’ajustage sur lachevelure sinon TTB+/SUP 850/1100 ...[more]
Double Louis d’or à la tête nue. 1786 T. Nantes.Gad.363. 15,6grs. TTB+ 850/1150 ...[more]
Double Louis d’or à la tête nue. 1788 K.Bordeaux. Gad.363. 15,4grs. TTB+ 850/1150 ...[more]
Louis d’or à la tête nue. 1786 A. Paris. Gad.361.7,5grs. TB/TB+ 250/350 ...[more]
40 Francs. An XI A. Paris. Gad.1080.TTB 400/550 ...[more]
40 Francs. An XI A. Paris. Gad.1080.Autreexemplaire. TTB 400/550 ...[more]
40 Francs. An 12 A. Paris. Gad.1080.TTB 400/550 ...[more]
20 Francs. An XI A. Paris. Gad.1020. 58262 ex.Assez rare. TB/TB+ 200/300 ...[more]
40 Francs. 1806 A. Gad.1082.TB+ 350/450 ...[more]
20 Francs. An 13 A. Paris. Gad.1022.TB+ 180/250 ...[more]
20 Francs. 1807 A. Paris. Gad.1023a.TB+ 180/250 ...[more]
40 Francs. 1811 A. Paris. Gad.1084.TB+ 350/450 ...[more]
40 Francs. 1812 A. Paris. Gad.1084.TB+ 350/450 ...[more]
20 Francs au buste habillé. 1814 A. Paris.Gad.1026. TTB 180/230 ...[more]
20 Francs au buste habillé. 1815 A. Paris.Gad.1026. TTB 180/230 ...[more]
4 x 20 Francs au buste habillé. 2 x 1814 A et 2 x1815 A. TB et TB+ 600/800 ...[more]
40 Francs. 1818 W. Lille. Gad.1092. Chocs sutranche. TTB 320/450 ...[more]
40 Francs. 1818 W. Lille. Autre exemplaire.TTB 350/450 ...[more]
20 Francs. 1819 A. Paris. Gad.1028.TTB+ 170/230 ...[more]
3 x 20 Francs. 1817 W, 1820 A, 1824 A.TB et TB+ 500/600 ...[more]
3 x 20 Francs. 1817 A, 1818 A (2).TB et TB+ 500/600 ...[more]
40 Francs. 1828 A. Paris. gad.1105. 52014 ex.Peu courant. TTB 350/550 ...[more]
40 Francs. 1830 A. Paris. Gad.1105.TB+ 350/500 ...[more]
20 Francs. 1827 A. Gad.1029.TTB 170/230 ...[more]
40 Francs. 1837 A. Paris. Gad.1106. 28224 ex.TTB 400/600 ...[more]
100 Francs Génie. 1901 A. Paris. 10121 ex.TTB 850/1150 ...[more]
11 pièces de 20 Francs: Génie (2), Nap.III (9).TB, TTB et SUP 1700/1950 ...[more]
10 pièces de 20 Francs : Coq (4), Nap.III lauré(6). TTB et SUP 1550/1850 ...[more]
10 pièces de 20 Francs Coq. Années diverses.SUP 1550/1850 ...[more]
Jérôme Napoléon. 20 Frank 1811 C. Cassel.Rare. TTB 350/600 ...[more]
Léopold 1er. 20 Francs 1865.TTB+ 170/210 ...[more]
Philippe II (1555 1598). Italie. Duché de Milan.Doppia. 1578.A/ PHILLI.REX.HISPANI.ETC. Buste
25 Pesetas. 1881 MS M. 8,1grs. Km.687.SUP 210/250 ...[more]
3 monnaies: Alfonso XIII 20 Pts 1890 (90) MPM,20 Pts 1899 (99) SM V, Alfonso XII 10 Pts 1878(78) EM
3 monnaies: Alfonso XIII 20 Pts 1890 (90) MPM,20 Pts 1899 (99) SM V, Alfonso XII 10 Pts 1878(78) EM M. TTB+, TTB+ et TB 420/550 ...[more]
20 Drachmes. 1884 A. Km.56.TTB 180/230 ...[more]
40 Lire. 1808 M. Autre exemplaire.TB+ 330/430 ...[more]
40 Lire. 1812 M.TTB+ 350/500
40 Lire. 1812 M.TTB+ 350/500 ...[more]
40 Lire. 1812 M. Autre exemplaire.TTB+ 350/500 ...[more]
Marie Louise. 40 Lire 1815. TTB 330/450
Charles Albert. 100 Lire 1832 P.TTB 800/1100 ...[more]
20 Soles. 1863. 32,6grs. TTB+ 800/1100
Jean VI (1816 1826). Peça 1822. 14,4grs.Km.364. Splendide. SPL 450/700 ...[more]
5 Roubles. 1889. Saint Petersbourg.TTB 300/450 ...[more]
5 Roubles. 1889. Saint Petersbourg. Autreexemplaire. TTB 300/450 ...[more]
5 dollars ‘Tête d’indien». 1910.TB+ 200/250 ...[more]
20 Dollars. 1870 S. San Francisco.TTB/TTB+ 950/1150 ...[more]
20 Dollars. 1885 S. San Francisco.TTB+ 950/1150 ...[more]
20 Dollars. 1890.. TTB+ 1000/1400
20 Dollars. 1896 S. San Francisco.TTB/TTB+ 950/1150 ...[more]
20 Dollars. 1897 S. San Francisco.TTB+ 950/1150 ...[more]
20 Dollars. 1898 S. San Francisco.TTB+ 950/1150 ...[more]
20 Dollars. 1899. TTB/TTB+ 950/1150
20 Dollars. 1900 S. San Francisco.TTB+ 950/1150 ...[more]
20 Dollars. 1900. TTB+ 950/1150